Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza ab 77 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza von verschiedenen Busunternehmen wie OCC oder ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 77 €
morgen
ab 77 €
Mittwoch
ab 77 €
Donnerstag
ab 77 €
Freitag
Samstag
ab 77 €
Sonntag
ab 77 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    12 Std 50 Min
    18:00
    Mexiko-Stadt
    06:50
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • OCC
    12 Std 20 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    07:20
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • OCC
    12 Std 55 Min
    20:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    09:25
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • ADO
    11 Std 50 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    07:50
    Juchitán de Zaragoza
    ADO
    Premium Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    12 Std 20 Min
    16:01
    Mexiko-Stadt
    04:21
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • OCC
    12 Std 50 Min
    18:00
    Mexiko-Stadt
    06:50
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • OCC
    12 Std 20 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    07:20
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • ADO
    11 Std 50 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    07:50
    Juchitán de Zaragoza
    ADO
    Premium Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    12 Std 55 Min
    20:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    09:25
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • OCC
    13 Std 10 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    11:40
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    12 Std 50 Min
    18:00
    Mexiko-Stadt
    06:50
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • OCC
    12 Std 20 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    07:20
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • OCC
    12 Std 55 Min
    20:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    09:25
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • ADO
    11 Std 50 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    07:50
    Juchitán de Zaragoza
    ADO
    Premium Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    12 Std 20 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    04:20
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • OCC
    12 Std 50 Min
    18:00
    Mexiko-Stadt
    06:50
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • OCC
    12 Std 20 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    07:20
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • ADO
    11 Std 50 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    07:50
    Juchitán de Zaragoza
    ADO
    Premium Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    12 Std 20 Min
    16:01
    Mexiko-Stadt
    04:21
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • OCC
    12 Std 30 Min
    18:00
    Mexiko-Stadt
    06:30
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • OCC
    12 Std 0 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    07:00
    Juchitán de Zaragoza
    OCC
    Economy
    77 €
  • ADO
    11 Std 30 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    07:30
    Juchitán de Zaragoza
    ADO
    Premium Economy
    88 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Juchitán de Zaragoza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Juchitán de Zaragoza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Juchitán de Zaragoza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 35 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und Juchitán de Zaragoza, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza

Vergleiche alle Anbieter wie OCC und ADO die täglich 6 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza schon ab 77 €!

Günstigster Bus 77 €
Schnellster Bus 11 Std 30 Min
Frühester Bus 18:00 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 547,6 km
Busunternehmen OCC und ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
77 €
Dienstag 25.06
77 €
Mittwoch 26.06
77 €
Donnerstag 27.06
77 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
77 €
Sonntag 30.06
77 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
77 €
Donnerstag 04.07
77 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
77 €
Sonntag 07.07
77 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
77 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
77 €
Freitag 12.07
77 €
Samstag 13.07
77 €
Sonntag 14.07
77 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
88 €
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
77 €
Samstag 20.07
77 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 76 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 77 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza, mit 76 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 77 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und Juchitán de Zaragoza

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und Juchitán de Zaragoza findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza ist bereits ab 77 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 77 € bis 88 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Juchitán de Zaragoza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Juchitán de Zaragoza von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza wird von ADO angeboten und braucht 11 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 88 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza?

Der früheste Bus nach Juchitán de Zaragoza fährt um 18:00 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza?

Die späteste Busfahrt nach Juchitán de Zaragoza startet um 23:15 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza mit folgenden Busunternehmen reisen: OCC und ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Juchitán de Zaragoza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: OCC und ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Juchitán de Zaragoza von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt Juchitán de Zaragoza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt Juchitán de Zaragoza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach Juchitán de Zaragoza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und Juchitán de Zaragoza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von Juchitán de Zaragoza. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.