Bus von Mexiko-Stadt nach Campeche

Fernbus Mexiko-Stadt Campeche: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach Campeche

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach Campeche von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 96 €
morgen
ab 96 €
Freitag
ab 96 €
Samstag
ab 96 €
Sonntag
ab 96 €
Montag
ab 96 €
Dienstag
ab 96 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    20 Std 30 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    09:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 45 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:15
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    18 Std 55 Min
    15:00
    Mexiko-Stadt
    09:55
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 30 Min
    17:30
    Mexiko-Stadt
    13:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    18 Std 25 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    14:25
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    20 Std 30 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    09:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 45 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:15
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 0 Min
    20:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    15:30
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    20 Std 30 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    09:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 45 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:15
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    20 Std 30 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    09:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 45 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:15
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 0 Min
    20:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    15:30
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    20 Std 30 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    09:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 45 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:15
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    20 Std 30 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    09:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 45 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:15
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    18 Std 55 Min
    15:00
    Mexiko-Stadt
    09:55
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 30 Min
    17:30
    Mexiko-Stadt
    13:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    18 Std 25 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    14:25
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    20 Std 30 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    09:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 45 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:15
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    18 Std 55 Min
    15:00
    Mexiko-Stadt
    09:55
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 30 Min
    17:30
    Mexiko-Stadt
    13:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    18 Std 25 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    14:25
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    20 Std 30 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    09:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 45 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:15
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    18 Std 55 Min
    15:00
    Mexiko-Stadt
    09:55
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 30 Min
    17:30
    Mexiko-Stadt
    13:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    18 Std 25 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    14:25
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    20 Std 30 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    09:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 45 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:15
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    18 Std 55 Min
    15:00
    Mexiko-Stadt
    09:55
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    19 Std 30 Min
    17:30
    Mexiko-Stadt
    13:00
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €
  • ADO
    18 Std 55 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    14:55
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    96 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Campeche

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Campeche zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach Campeche. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Campeche.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 61 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und Campeche, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach Campeche, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach Campeche

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 12 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach Campeche fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach Campeche schon ab 96 €!

Günstigster Bus 96 €
Schnellster Bus 17 Std 30 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 901,7 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach Campeche

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Campeche. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
96 €
Donnerstag 25.04
96 €
Freitag 26.04
96 €
Samstag 27.04
96 €
Sonntag 28.04
96 €
Montag 29.04
96 €
Dienstag 30.04
96 €
Mittwoch 01.05
96 €
Donnerstag 02.05
96 €
Freitag 03.05
96 €
Samstag 04.05
96 €
Sonntag 05.05
96 €
Montag 06.05
96 €
Dienstag 07.05
96 €
Mittwoch 08.05
96 €
Donnerstag 09.05
96 €
Freitag 10.05
96 €
Samstag 11.05
96 €
Sonntag 12.05
96 €
Montag 13.05
96 €
Dienstag 14.05
96 €
Mittwoch 15.05
96 €
Donnerstag 16.05
96 €
Freitag 17.05
96 €
Samstag 18.05
96 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach Campeche zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach Campeche für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 96 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach Campeche. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 96 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach Campeche, mit 95 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 106 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach Campeche Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach Campeche im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach Campeche bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach Campeche sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und Campeche

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und Campeche findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach Campeche

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach Campeche verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach Campeche bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach Campeche

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach Campeche?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach Campeche ist bereits ab 96 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach Campeche vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 96 € bis 107 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Campeche bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach Campeche?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach Campeche etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Campeche von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach Campeche wird von ADO angeboten und braucht 17 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 107 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach Campeche?

Der früheste Bus nach Campeche fährt um 12:30 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach Campeche?

Die späteste Busfahrt nach Campeche startet um 20:30 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach Campeche?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach Campeche mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach Campeche?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Campeche überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Campeche von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt Campeche im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt Campeche?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach Campeche an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach Campeche angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und Campeche

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von Campeche. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.