Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Meran nach Mittenwald ab 18 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Meran nach Mittenwald

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Meran nach Mittenwald von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 18 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:20
    Meran
    Bushaltestelle
    10:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    08:20
    Meran
    Bushaltestelle
    14:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    11:30
    Meran
    Bushaltestelle
    16:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    11:30
    Meran
    Bushaltestelle
    16:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:20
    Meran
    Bushaltestelle
    10:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:20
    Meran
    Bushaltestelle
    10:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    08:20
    Meran
    Bushaltestelle
    14:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    11:30
    Meran
    Bushaltestelle
    16:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:20
    Meran
    Bushaltestelle
    10:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    11:30
    Meran
    Bushaltestelle
    16:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    08:20
    Meran
    Bushaltestelle
    14:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:20
    Meran
    Bushaltestelle
    10:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:50
    Meran
    Bushaltestelle
    12:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    15:50
    Meran
    Bushaltestelle
    20:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    09:50
    Meran
    Bushaltestelle
    14:00
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Meran und Mittenwald

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Meran und Mittenwald zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Meran nach Mittenwald. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Meran und Mittenwald.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen Meran und Mittenwald, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Meran nach Mittenwald, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Meran nach Mittenwald

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Meran nach Mittenwald fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Meran nach Mittenwald schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 4 Std 10 Min
Frühester Bus 05:20 Uhr
Spätester Bus 15:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 86,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Meran nach Mittenwald

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Meran nach Mittenwald. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
20 €
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
21 €
Samstag 22.06
21 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
19 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Meran nach Mittenwald zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Meran nach Mittenwald für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Meran nach Mittenwald. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Meran nach Mittenwald, mit 18 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Meran nach Mittenwald Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Meran nach Mittenwald im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Meran nach Mittenwald bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Meran nach Mittenwald sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Meran nach Mittenwald

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Meran und Mittenwald unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Meran und Mittenwald

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Meran und Mittenwald findest.

Service und Komfort im Bus von Meran nach Mittenwald

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Meran nach Mittenwald verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Meran nach Mittenwald bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Meran nach Mittenwald

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Meran nach Mittenwald?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Meran nach Mittenwald ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Meran nach Mittenwald vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mittenwald bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Meran nach Mittenwald?

Jeden Tag wird die Busroute von Meran nach Mittenwald von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mittenwald von Meran?

Der schnellste Bus von Meran nach Mittenwald wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Meran nach Mittenwald?

Der früheste Bus nach Mittenwald fährt um 05:20 Uhr in Meran ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Meran nach Mittenwald?

Die späteste Busfahrt nach Mittenwald startet um 15:50 Uhr in Meran. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Meran nach Mittenwald?

Fahrgäste können auf der Strecke von Meran nach Mittenwald mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Meran nach Mittenwald?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Meran und Mittenwald überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mittenwald von Meran aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Meran Mittenwald im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Meran Mittenwald?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Meran nach Mittenwald an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Meran nach Mittenwald angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Meran und Mittenwald

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Meran und von Mittenwald. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.