Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Memmingen nach Jena ab 61 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Memmingen nach Jena

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Memmingen nach Jena von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 61 €
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 73 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    02:45
    Jena
    ZOB - Paradies
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    02:45
    Jena
    ZOB - Paradies
    FlixBus
    Economy
    73 €

Fakten über Busse von Memmingen nach Jena

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Memmingen nach Jena fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Memmingen nach Jena schon ab 61 €!

Günstigster Bus 61 €
Schnellster Bus 14 Std 10 Min
Frühester Bus 12:35 Uhr
Spätester Bus 12:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 342,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Memmingen nach Jena

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Memmingen nach Jena. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
61 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
73 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
72 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Memmingen nach Jena Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Memmingen nach Jena im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Memmingen nach Jena bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Memmingen nach Jena sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Memmingen und Jena

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Memmingen und Jena findest.

Service und Komfort im Bus von Memmingen nach Jena

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Memmingen nach Jena verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Memmingen nach Jena bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Memmingen nach Jena

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Memmingen nach Jena?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Memmingen nach Jena ist bereits ab 61 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Memmingen nach Jena vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 61 € bis 73 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Jena bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Memmingen nach Jena?

Jeden Tag wird die Busroute von Memmingen nach Jena etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Jena von Memmingen?

Der schnellste Bus von Memmingen nach Jena wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 61 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Memmingen nach Jena?

Der früheste Bus nach Jena fährt um 12:35 Uhr in Memmingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Memmingen nach Jena?

Die späteste Busfahrt nach Jena startet um 12:35 Uhr in Memmingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Memmingen nach Jena?

Fahrgäste können auf der Strecke von Memmingen nach Jena mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Memmingen nach Jena?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Memmingen und Jena überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Jena von Memmingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Memmingen Jena im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Memmingen Jena?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Memmingen nach Jena an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Memmingen nach Jena angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Memmingen nach Jena

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Memmingen nach Jena für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Memmingen nach Jena

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Memmingen nach Jena für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    8 Std 6 Min
    22:04
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    06:10
    Jena
    Paradiesbahnhof West Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 36 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 19 Min
    00:04
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    09:23
    Jena
    Paradiesbahnhof West Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 45 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 1 Min
    04:50
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    09:51
    Jena
    Paradiesbahnhof West Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 66 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 7 Min
    04:50
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    09:57
    Jena
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 70 €

Weitere Busverbindungen von Memmingen und Jena

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Memmingen und von Jena. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.