Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Maringá, PR nach Balneário Camboriú ab 12 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Maringá, PR nach Balneário Camboriú

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Maringá, PR nach Balneário Camboriú von verschiedenen Busunternehmen wie Brasil Sul, Expresso Nordeste oder Buscoop (4Bus) für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 26 €
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
ab 26 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 40 Min
    21:00
    Maringá, PR
    ZOB
    07:40
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Business
    24 €
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    05:55
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 45 Min
    19:00
    Maringá, PR
    ZOB
    05:45
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Economy
    29 €
  • Expresso Nordeste
    10 Std 20 Min
    20:00
    Maringá, PR
    06:20
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 40 Min
    21:00
    Maringá, PR
    ZOB
    07:40
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Business
    27 €
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 45 Min
    19:00
    Maringá, PR
    ZOB
    05:45
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Economy
    28 €
  • Expresso Nordeste
    10 Std 20 Min
    20:00
    Maringá, PR
    ZOB
    06:20
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 40 Min
    21:00
    Maringá, PR
    ZOB
    07:40
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Business
    12 €
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 45 Min
    19:00
    Maringá, PR
    ZOB
    05:45
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Economy
    14 €
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    05:55
    Balneário Camboriú
    Brasil Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Expresso Nordeste
    10 Std 20 Min
    20:00
    Maringá, PR
    ZOB
    06:20
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 40 Min
    21:00
    Maringá, PR
    ZOB
    07:40
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Business
    23 €
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    05:55
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 45 Min
    19:00
    Maringá, PR
    ZOB
    05:45
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Economy
    27 €
  • Expresso Nordeste
    10 Std 20 Min
    20:00
    Maringá, PR
    ZOB
    06:20
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    05:55
    Balneário Camboriú
    Brasil Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 40 Min
    21:00
    Maringá, PR
    ZOB
    07:40
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Business
    28 €
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 45 Min
    19:00
    Maringá, PR
    ZOB
    05:45
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Economy
    31 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 35 Min
    08:45
    Maringá, PR
    ZOB
    23:20
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Basis
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 45 Min
    19:00
    Maringá, PR
    ZOB
    05:45
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Economy
    14 €
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 40 Min
    21:00
    Maringá, PR
    ZOB
    07:40
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Business
    16 €
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Basis
    26 €
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    05:55
    Balneário Camboriú
    Brasil Sul
    Basis
    26 €
  • Expresso Nordeste
    10 Std 20 Min
    20:00
    Maringá, PR
    ZOB
    06:20
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Basis
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Brasil Sul
    10 Std 10 Min
    19:45
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 40 Min
    21:00
    Maringá, PR
    ZOB
    07:40
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Business
    30 €
  • Buscoop (4Bus)
    10 Std 45 Min
    19:00
    Maringá, PR
    ZOB
    05:45
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Economy
    33 €
  • Expresso Nordeste
    10 Std 20 Min
    20:00
    Maringá, PR
    ZOB
    06:20
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Maringá, PR und Balneário Camboriú

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Maringá, PR und Balneário Camboriú zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 36 täglichen Bussen von Maringá, PR nach Balneário Camboriú. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 18 täglichen Busverbindungen zwischen Maringá, PR und Balneário Camboriú.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 139 Bussen zwischen Maringá, PR und Balneário Camboriú, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Maringá, PR nach Balneário Camboriú, mit 43 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Maringá, PR nach Balneário Camboriú

Vergleiche alle Anbieter wie Brasil Sul, Expresso Nordeste und Buscoop (4Bus) die täglich 26 mal mit dem Bus von Maringá, PR nach Balneário Camboriú fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Maringá, PR nach Balneário Camboriú schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 10 Std 10 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 26 Ø
Entfernung 517,3 km
Busunternehmen Brasil Sul, Expresso Nordeste und Buscoop (4Bus)

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Maringá, PR nach Balneário Camboriú

Jeden Tag fahren 26 Busse von 3 Busunternehmen von Maringá, PR nach Balneário Camboriú. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
24 €
Dienstag 23.07
27 €
Mittwoch 24.07
27 €
Donnerstag 25.07
23 €
Freitag 26.07
27 €
Samstag 27.07
14 €
Sonntag 28.07
27 €
Montag 29.07
27 €
Dienstag 30.07
27 €
Mittwoch 31.07
14 €
Donnerstag 01.08
15 €
Freitag 02.08
27 €
Samstag 03.08
13 €
Sonntag 04.08
14 €
Montag 05.08
27 €
Dienstag 06.08
12 €
Mittwoch 07.08
12 €
Donnerstag 08.08
14 €
Freitag 09.08
27 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
15 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
16 €
Donnerstag 15.08
15 €
Freitag 16.08
16 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Maringá, PR nach Balneário Camboriú zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Maringá, PR nach Balneário Camboriú für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Maringá, PR nach Balneário Camboriú. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Maringá, PR nach Balneário Camboriú, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Maringá, PR nach Balneário Camboriú Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Maringá, PR nach Balneário Camboriú im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Maringá, PR nach Balneário Camboriú bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Maringá, PR nach Balneário Camboriú sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Maringá, PR und Balneário Camboriú

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Maringá, PR und Balneário Camboriú findest.

Service und Komfort im Bus von Maringá, PR nach Balneário Camboriú

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Maringá, PR nach Balneário Camboriú verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Maringá, PR nach Balneário Camboriú bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Maringá, PR nach Balneário Camboriú

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Maringá, PR nach Balneário Camboriú?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Maringá, PR nach Balneário Camboriú ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Maringá, PR nach Balneário Camboriú vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Balneário Camboriú bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Maringá, PR nach Balneário Camboriú?

Jeden Tag wird die Busroute von Maringá, PR nach Balneário Camboriú etwa 26 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Balneário Camboriú von Maringá, PR?

Der schnellste Bus von Maringá, PR nach Balneário Camboriú wird von Brasil Sul angeboten und braucht 10 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Maringá, PR nach Balneário Camboriú?

Der früheste Bus nach Balneário Camboriú fährt um 08:30 Uhr in Maringá, PR ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Maringá, PR nach Balneário Camboriú?

Die späteste Busfahrt nach Balneário Camboriú startet um 21:00 Uhr in Maringá, PR. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Maringá, PR nach Balneário Camboriú?

Fahrgäste können auf der Strecke von Maringá, PR nach Balneário Camboriú mit folgenden Busunternehmen reisen: Brasil Sul, Expresso Nordeste und Buscoop (4Bus). Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Maringá, PR nach Balneário Camboriú?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Maringá, PR und Balneário Camboriú überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Brasil Sul, Expresso Nordeste und Buscoop (4Bus).

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Balneário Camboriú von Maringá, PR aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Maringá, PR Balneário Camboriú im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Maringá, PR Balneário Camboriú?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Maringá, PR nach Balneário Camboriú an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Maringá, PR nach Balneário Camboriú angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Maringá, PR und Balneário Camboriú

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Maringá, PR und von Balneário Camboriú. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.