Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mannheim nach Padua ab 58 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mannheim nach Padua

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mannheim nach Padua von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 58 €
Donnerstag
Freitag
ab 68 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 58 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    18:55
    Mannheim
    ZOB
    10:50
    Padua
    Bushaltestelle Piazzale Boschetti
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    02:00
    Mannheim
    ZOB
    01:10
    Padua
    Bushaltestelle Piazzale Boschetti
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    22:25
    Mannheim
    ZOB
    15:25
    Padua
    Bushaltestelle Piazzale Boschetti
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    14:45
    Mannheim
    ZOB
    06:25
    Padua
    Bushaltestelle Piazzale Boschetti
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    10:15
    Mannheim
    ZOB
    03:05
    Padua
    Bushaltestelle Piazzale Boschetti
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    03:40
    Mannheim
    ZOB
    19:20
    Padua
    Bushaltestelle Piazzale Boschetti
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    10:15
    Mannheim
    ZOB
    03:05
    Padua
    Bushaltestelle Piazzale Boschetti
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    02:00
    Mannheim
    ZOB
    16:25
    Padua
    Bushaltestelle Piazzale Boschetti
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    18:55
    Mannheim
    ZOB
    10:50
    Padua
    Bushaltestelle Piazzale Boschetti
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    14:45
    Mannheim
    ZOB
    06:25
    Padua
    Bushaltestelle Piazzale Boschetti
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    10:15
    Mannheim
    ZOB
    03:05
    Padua
    Parcheggio Sarpi APS
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    14:45
    Mannheim
    ZOB
    06:25
    Padua
    Parcheggio Sarpi APS
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    18:55
    Mannheim
    ZOB
    12:40
    Padua
    Parcheggio Sarpi APS
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    22:35
    Mannheim
    ZOB
    13:50
    Padua
    Parcheggio Sarpi APS
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    02:00
    Mannheim
    ZOB
    16:25
    Padua
    Parcheggio Sarpi APS
    FlixBus
    Economy
    69 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mannheim und Padua

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mannheim und Padua zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Mannheim nach Padua. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Mannheim und Padua.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Mannheim und Padua, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mannheim nach Padua, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mannheim nach Padua

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Mannheim nach Padua fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mannheim nach Padua schon ab 58 €!

Günstigster Bus 58 €
Schnellster Bus 14 Std 25 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 521,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mannheim nach Padua

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Mannheim nach Padua. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
58 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
68 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
58 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mannheim nach Padua zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mannheim nach Padua für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 58 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mannheim nach Padua. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 68 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mannheim nach Padua, mit 58 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 59 €.

Wie du bei der Reise von Mannheim nach Padua Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mannheim nach Padua im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mannheim nach Padua bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mannheim nach Padua sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mannheim und Padua

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mannheim und Padua findest.

Service und Komfort im Bus von Mannheim nach Padua

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mannheim nach Padua verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mannheim nach Padua bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mannheim nach Padua

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mannheim nach Padua?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mannheim nach Padua ist bereits ab 58 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mannheim nach Padua vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 58 € bis 127 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Padua bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mannheim nach Padua?

Jeden Tag wird die Busroute von Mannheim nach Padua von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Padua von Mannheim?

Der schnellste Bus von Mannheim nach Padua wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 69 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mannheim nach Padua?

Der früheste Bus nach Padua fährt um 02:00 Uhr in Mannheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mannheim nach Padua?

Die späteste Busfahrt nach Padua startet um 22:35 Uhr in Mannheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mannheim nach Padua?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mannheim nach Padua mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mannheim nach Padua?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mannheim und Padua überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Padua von Mannheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mannheim Padua im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mannheim Padua?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mannheim nach Padua an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mannheim nach Padua angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mannheim und Padua

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mannheim und von Padua. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.