Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Madrid nach Oropesa del Mar ab 42 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Oropesa del Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Oropesa del Mar von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 42 €
morgen
ab 42 €
Dienstag
ab 42 €
Mittwoch
ab 42 €
Donnerstag
ab 42 €
Freitag
ab 42 €
Samstag
ab 42 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    5 Std 30 Min
    07:30
    Madrid
    South
    13:00
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 40 Min
    07:30
    Madrid
    South
    13:10
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €
  • Avanza Grupo
    6 Std 20 Min
    14:30
    Madrid
    South
    20:50
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €
  • Avanza Grupo
    6 Std 30 Min
    14:30
    Madrid
    South
    21:00
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    6 Std 20 Min
    14:30
    Madrid
    South
    20:50
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €
  • Avanza Grupo
    6 Std 30 Min
    14:30
    Madrid
    South
    21:00
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    6 Std 20 Min
    14:30
    Madrid
    South
    20:50
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €
  • Avanza Grupo
    6 Std 30 Min
    14:30
    Madrid
    South
    21:00
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    6 Std 30 Min
    14:30
    Madrid
    South
    21:00
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    6 Std 20 Min
    14:30
    Madrid
    South
    20:50
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €
  • Avanza Grupo
    6 Std 30 Min
    14:30
    Madrid
    South
    21:00
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    6 Std 30 Min
    08:00
    Madrid
    South
    14:30
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €
  • Avanza Grupo
    6 Std 20 Min
    14:30
    Madrid
    South
    20:50
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    6 Std 40 Min
    08:00
    Madrid
    South
    14:40
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €
  • Avanza Grupo
    6 Std 30 Min
    14:30
    Madrid
    South
    21:00
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    42 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Oropesa del Mar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Oropesa del Mar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Madrid nach Oropesa del Mar. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Oropesa del Mar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen Madrid und Oropesa del Mar, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Oropesa del Mar, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Oropesa del Mar

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 2 mal mit dem Bus von Madrid nach Oropesa del Mar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Oropesa del Mar schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 5 Std 30 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 14:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 328,4 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Oropesa del Mar

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Madrid nach Oropesa del Mar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
42 €
Montag 24.06
42 €
Dienstag 25.06
42 €
Mittwoch 26.06
42 €
Donnerstag 27.06
42 €
Freitag 28.06
42 €
Samstag 29.06
42 €
Sonntag 30.06
42 €
Montag 01.07
42 €
Dienstag 02.07
42 €
Mittwoch 03.07
42 €
Donnerstag 04.07
42 €
Freitag 05.07
42 €
Samstag 06.07
42 €
Sonntag 07.07
42 €
Montag 08.07
42 €
Dienstag 09.07
42 €
Mittwoch 10.07
42 €
Donnerstag 11.07
42 €
Freitag 12.07
42 €
Samstag 13.07
42 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Oropesa del Mar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Oropesa del Mar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 42 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Oropesa del Mar. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 42 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Oropesa del Mar, mit 42 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Oropesa del Mar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Oropesa del Mar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Oropesa del Mar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Oropesa del Mar sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Oropesa del Mar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Oropesa del Mar findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Oropesa del Mar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Oropesa del Mar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Oropesa del Mar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Oropesa del Mar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Oropesa del Mar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Oropesa del Mar ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Oropesa del Mar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Oropesa del Mar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Oropesa del Mar?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Oropesa del Mar von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oropesa del Mar von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Oropesa del Mar wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 5 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Oropesa del Mar?

Der früheste Bus nach Oropesa del Mar fährt um 07:30 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Oropesa del Mar?

Die späteste Busfahrt nach Oropesa del Mar startet um 14:30 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Oropesa del Mar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Oropesa del Mar mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Oropesa del Mar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Oropesa del Mar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oropesa del Mar von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Oropesa del Mar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Oropesa del Mar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Oropesa del Mar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Oropesa del Mar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Oropesa del Mar

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Oropesa del Mar für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Oropesa del Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Oropesa del Mar für die nächsten Tage.
  • Renfe
    6 Std 14 Min
    15:30
    Madrid
    21:44
    Oropesa del Mar
    Renfe
    Economy
    ab 43 €
  • Renfe
    10 Std 8 Min
    08:39
    Madrid
    18:47
    Oropesa del Mar
    Renfe
    Economy
    ab 48 €
  • Renfe
    3 Std 26 Min
    15:30
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    18:56
    Oropesa del Mar
    Hauptbahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 74 €
  • Renfe
    5 Std 4 Min
    15:30
    Madrid
    20:34
    Oropesa del Mar
    Renfe
    Economy
    ab 82 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Oropesa del Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Oropesa del Mar für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 20 Min
    17:00
    Madrid
    21:20
    Oropesa del Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 24 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 20 Min
    06:30
    Madrid
    10:50
    Oropesa del Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 0 Min
    08:00
    Madrid
    13:00
    Oropesa del Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 33 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 30 Min
    08:30
    Madrid
    13:00
    Oropesa del Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 36 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Oropesa del Mar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Oropesa del Mar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.