Bus von Madison, WI nach Milwaukee und zurück

Fernbus Milwaukee Madison, WI: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.653.204 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Madison, WI nach Milwaukee

Günstigster Bus0,89 €
Schnellster Bus1 Std 25 Min
Frühester Bus05:00 Uhr
Spätester Bus23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung120,5 km
Busunternehmenmegabus US, OurBus, Lamers Bus Lines, Greyhound US

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Madison, WI nach Milwaukee

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • megabus US
    23:20
    Madison, WI - Dutch Mill Park & Ride
    Dauer 1 Std 30 Min
    00:50
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    ab0,89 €
  • OurBus
    16:00
    Madison, WI - Chazen Museum
    Dauer 1 Std 30 Min
    17:30
    Milwaukee, WI - Badger
    ab8,89 €
  • megabus US
    23:15
    Madison, WI - Dutch Mill Park & Ride
    Dauer 1 Std 30 Min
    00:45
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    ab13,33 €
  • megabus US
    05:00
    Madison, WI - Dutch Mill Park & Ride
    Dauer 1 Std 30 Min
    06:30
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    ab13,33 €
  • Lamers Bus Lines
    11:20
    Madison, WI - Dutch Mill Park & Ride
    Dauer 1 Std 30 Min
    12:50
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    ab22,23 €
  • Greyhound US
    17:55
    Madison, WI - Dutch Mill Park & Ride
    Dauer 1 Std 25 Min
    19:20
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    ab32,01 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Milwaukee nach Madison, WI

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • megabus US
    10:00
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Dauer 1 Std 30 Min
    11:30
    Madison, WI - Dutch Mill Park & Ride
    ab0,89 €
  • megabus US
    23:30
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Dauer 1 Std 30 Min
    01:00
    Madison, WI - Dutch Mill Park & Ride
    ab13,33 €
  • megabus US
    13:50
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Dauer 1 Std 30 Min
    15:20
    Madison, WI - Dutch Mill Park & Ride
    ab13,33 €
  • OurBus
    11:45
    Milwaukee, WI - Badger
    Dauer 1 Std 30 Min
    13:15
    Madison, WI - Chazen Museum
    ab13,34 €
  • Lamers Bus Lines
    15:00
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Dauer 1 Std 20 Min
    16:20
    Madison, WI - Dutch Mill Park & Ride
    ab22,23 €
  • Greyhound US
    15:50
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Dauer 1 Std 20 Min
    17:10
    Madison, WI - Dutch Mill Park & Ride
    ab31,12 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es finden sich viele Busreisen von Madison, WI nach Milwaukee, daher lohnt es sich, zu vergleichen. Mit etwas Glück ergattern Sie schon ein Busticket für 0,89 €, ist aber die Nachfrage gerade hoch, können die Ticket-Preise höher sein. Auch werden Sie feststellen, dass es Unterschiede bei der Reisezeit gibt, je nachdem, ob Sie sich für einen Fernbus von megabus US, OurBus oder Busbud entscheiden: Eine Reise von Milwaukee nach Madison, WI kann nur 1 Std 30 Min dauern, manche Busse sind aber auch länger unterwegs. Klicken Sie einfach auf "Jetzt finden" und sehen Sie alle Angebote!
Sie wollen günstig, aber auch schadstoffarm von A nach B kommen und dennoch komfortabel und überzeugend reisen? Dann ist ein Fernbus von Madison, WI nach Milwaukee die passende Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die meist Klimatisierung, bequeme Sitze sowie großzügige Regeln für die Gepäckbeförderung beinhalten. Busanbieter wie megabus US haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie WLAN umsonst an Bord. Nutzen Sie unsere Suchmaschine und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Informationen zur exakten Adresse der Haltestellen, Details zu den Fahrtzeiten und aktuelle Special-Deals für Ihre Busfahrt. So können Sie bares Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken für Familie und Kollegen. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso komfortabel und überzeugend wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die besten Bus-Angebote miteinander zu vergleichen.
Sparfüchse aufgemerkt: In unserer Suche haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick. Finden Sie Fernbus-Tickets zu niedrigsten Preisen! Prüfen Sie am besten mehrere Tage, denn nicht an jedem Datum sind die Preise gleich günstig. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Madison, WI und Milwaukee

Haltestellen
S84 & Oconnor  #6533, 53214 Milwaukee (USA)
N James Lovell St 635, 53233 Milwaukee (USA)
W. St Paul's Ave 433, 53203 Milwaukee (USA)
N Maryland Ave 3346, 49440 Milwaukee (USA)

Madison, WI und Milwaukee im Vergleich

5,19 €
3,83 €
Madison, WI
Milwaukee
Eine Taxifahrt ist in Madison, WI 27% teurer als in Milwaukee.
1,78 €
2,00 €
Madison, WI
Milwaukee
Ein Busticket ist in Madison, WI 12% günstiger als in Milwaukee.
3,78 €
3,56 €
Madison, WI
Milwaukee
Ein großes Bier ist in Madison, WI 6% teurer als in Milwaukee.
1,57 €
1,91 €
Madison, WI
Milwaukee
Eine Flasche Wasser ist in Madison, WI 18% günstiger als in Milwaukee.
8,03 €
10,05 €
Madison, WI
Milwaukee
Ein Hauptgericht ist in Madison, WI 21% günstiger als in Milwaukee.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.