Bus von Los Angeles nach Flughafen Tijuana (TIJ) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Tijuana Los Angeles: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Los Angeles nach Flughafen Tijuana

Günstigster Bus17,83 €
Schnellster Bus0 Std 45 Min
Frühester Bus01:10 Uhr
Spätester Bus18:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung205,0 km
BusunternehmenGreyhound US, ACN Autobuses

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Los Angeles nach Flughafen Tijuana

Heute
ab 17,83 €
Morgen
ab 22,92 €
06.08
ab 17,83 €
07.08
ab 22,92 €
08.08
ab 22,92 €
09.08
ab 18,68 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Greyhound US
    11:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Dauer 5 Std 35 Min
    16:35
    Flughafen Tijuana
    ab17,83 €
  • Greyhound US
    18:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Dauer 5 Std 50 Min
    00:05
    Flughafen Tijuana
    ab17,83 €
  • Greyhound US
    14:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Dauer 5 Std 0 Min
    19:00
    Flughafen Tijuana
    ab22,92 €
  • ACN Autobuses
    01:10
    Los Angeles, CA - Amtrak
    Dauer 0 Std 45 Min
    01:55
    Flughafen Tijuana
    ab32,79 €
  • ACN Autobuses
    01:30
    Los Angeles, CA - Amtrak
    Dauer 3 Std 0 Min
    04:30
    Flughafen Tijuana
    ab33,10 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Los Angeles nach Flughafen Tijuana

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Los Angeles
    Dauer 3 Std 10 Min
    19:10
    Flughafen Tijuana
    ab7,28 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Los Angeles
    Dauer 3 Std 0 Min
    19:00
    Flughafen Tijuana
    ab7,28 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Tijuana nach Los Angeles

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ACN Autobuses
    10:30
    Flughafen Tijuana
    Dauer 3 Std 10 Min
    13:40
    Los Angeles, CA - Amtrak
    ab20,33 €
  • ACN Autobuses
    10:40
    Flughafen Tijuana
    Dauer 3 Std 0 Min
    13:40
    Los Angeles, CA - Amtrak
    ab24,36 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Tijuana nach Los Angeles

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Flughafen Tijuana
    Dauer 3 Std 10 Min
    21:10
    Los Angeles
    ab7,28 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Mit dem Bus von Los Angeles nach Flughafen Tijuana sind Sie kaum länger als 5 Std 25 Min unterwegs. So gelangen Sie nicht nur schnell, sondern auch günstig zu Preisen ab 23,74 € mit zu Ihrem Flug und der Urlaub startet völlig entspannt und ganz ohne Hektik. Daneben sparen Sie sich auch noch die hohen Parkgebühren am Flughafen. Die Route Flughafen Tijuana ↔ Los Angeles findet sich in den Fahrplänen von Busbud, ACN Autobuses und . Beachten Sie aber bitte, dass in Zeiten hoher Nachfrage, wie während der Schulferien oder rund um die Feiertage, ein Busticket für Ihr Flughafenshuttle auch mehr kosten kann. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Ein Vergleich lohnt sich!
Umso größer die Auswahl, desto schwieriger ist es für gewöhnlich sich zu entscheiden. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Airportshuttle von Los Angeles nach Flughafen Tijuana suchen, ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Website können Sie den schnellsten, den komfortabelsten oder den erschwinglichsten Bus von Flughafen Tijuana nach Los Angeles und wieder zurück finden. Geben Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und schon geht's los. In den Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter XXL-Beinfreiheit und die großzügigsten Regeln für die Gepäckbeförderung hat - so kommen auch alle Koffer mit in den Urlaub! Oft zahlt es sich aus, vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Sparangebote auf der Verbindung Flughafen Tijuana nach Los Angeles veröffentlicht hat. So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr Geld übrig für Souvenirs und Andenken.
Ein Flughafentransfer Los Angeles - Flughafen Tijuana wird bereits ab 23,74 € angeboten. Frühbucherrabatte sind kein Mythos! Prüfen Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Tageszeit sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Direktverbindungen im Bus schon in 5 Std 25 Min am Check-In ankommen, kann es mit Umstieg auch länger dauern.

Bushaltestellen in Los Angeles und Flughafen Tijuana

Haltestellen
Carretera Aeropuerto S/N , 22330 Flughafen Tijuana (Mexiko)

Los Angeles und Flughafen Tijuana im Vergleich

3,97 €
1,22 €
Los Angeles
Flughafen Tijuana
Eine Taxifahrt ist in Los Angeles 70% teurer als in Flughafen Tijuana.
1,49 €
0,44 €
Los Angeles
Flughafen Tijuana
Ein Busticket ist in Los Angeles 71% teurer als in Flughafen Tijuana.
4,24 €
1,33 €
Los Angeles
Flughafen Tijuana
Ein großes Bier ist in Los Angeles 69% teurer als in Flughafen Tijuana.
1,39 €
0,55 €
Los Angeles
Flughafen Tijuana
Eine Flasche Wasser ist in Los Angeles 61% teurer als in Flughafen Tijuana.
9,57 €
3,20 €
Los Angeles
Flughafen Tijuana
Ein Hauptgericht ist in Los Angeles 67% teurer als in Flughafen Tijuana.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.