Bus von London nach Utrecht

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Utrecht

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Utrecht von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 49 €
Freitag
ab 39 €
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    10:30
    Utrecht
    Westraven P+R
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    00:20
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    01:25
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:25
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    23:20
    London
    Stratford Bus Station
    10:30
    Utrecht
    Westraven P+R
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    00:20
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    01:25
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:25
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Utrecht

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Utrecht zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von London nach Utrecht. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen London und Utrecht.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen London und Utrecht, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von London nach Utrecht, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Utrecht

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von London nach Utrecht fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Utrecht schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 11 Std 10 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 366,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Utrecht

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von London nach Utrecht. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
49 €
Freitag 31.05
39 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
31 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
39 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
32 €
Donnerstag 20.06
29 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Utrecht zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Utrecht für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Utrecht. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Utrecht, mit 39 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von London nach Utrecht Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Utrecht im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Utrecht bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Utrecht sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London nach Utrecht

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und Utrecht unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Utrecht

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Utrecht findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Utrecht

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Utrecht verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Utrecht bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Utrecht

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Utrecht?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Utrecht ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Utrecht vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Utrecht bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Utrecht?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Utrecht von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Utrecht von London?

Der schnellste Bus von London nach Utrecht wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Utrecht?

Der früheste Bus nach Utrecht fährt um 08:00 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Utrecht?

Die späteste Busfahrt nach Utrecht startet um 23:20 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Utrecht?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Utrecht mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Utrecht?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Utrecht überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Utrecht von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Utrecht im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Utrecht?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Utrecht an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Utrecht angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von London und Utrecht

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Utrecht. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.