Bus von Lodz nach Aachen

Fernbus Lodz Aachen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lodz nach Aachen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lodz nach Aachen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 72 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 21 Min
    23:59
    Lodz
    Fabryczna
    07:20
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    20 Std 9 Min
    18:15
    Lodz
    Fabryczna
    14:24
    Aachen
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    23:55
    Lodz
    Fabryczna
    00:55
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    12:15
    Lodz
    Fabryczna
    10:30
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    10:30
    Lodz
    Fabryczna
    07:20
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €

Fakten über Busse von Lodz nach Aachen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Lodz nach Aachen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lodz nach Aachen schon ab 72 €!

Günstigster Bus 72 €
Schnellster Bus 19 Std 35 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 935,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lodz nach Aachen

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Lodz nach Aachen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
72 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
61 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
74 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Lodz nach Aachen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lodz nach Aachen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lodz nach Aachen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lodz nach Aachen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lodz und Aachen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lodz und Aachen findest.

Service und Komfort im Bus von Lodz nach Aachen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lodz nach Aachen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lodz nach Aachen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lodz nach Aachen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lodz nach Aachen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lodz nach Aachen ist bereits ab 72 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lodz nach Aachen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 72 € bis 124 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aachen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lodz nach Aachen?

Jeden Tag wird die Busroute von Lodz nach Aachen etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aachen von Lodz?

Der schnellste Bus von Lodz nach Aachen wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lodz nach Aachen?

Der früheste Bus nach Aachen fährt um 00:55 Uhr in Lodz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lodz nach Aachen?

Die späteste Busfahrt nach Aachen startet um 23:59 Uhr in Lodz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lodz nach Aachen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lodz nach Aachen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lodz nach Aachen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lodz und Aachen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aachen von Lodz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lodz Aachen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lodz Aachen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lodz nach Aachen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lodz nach Aachen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lodz und Aachen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lodz und von Aachen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.