Bus von Limerick nach Killarney

Fernbus Limerick Killarney: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Limerick nach Killarney? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Limerick Killarney. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Limerick Killarney

Günstigster Bus10,00 €
Schnellster Bus1 Std 40 Min
Frühester Bus08:40 Uhr
Spätester Bus18:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung90,1 km
BusunternehmenDublin Coach, Bus Éireann
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Limerick nach Killarney?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Limerick ab bzw. wann kommt der Bus in Killarney an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Limerick und Killarney und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Limerick und stelle sicher, dass deine Ankunft in Killarney reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Killarney weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Limerick. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Limerick und Killarney.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Limerick nach Killarney

Heute
ab 10,00 €
Morgen
ab 10,00 €
23.01
ab 10,00 €
24.01
ab 10,00 €
25.01
ab 10,00 €
26.01
ab 10,00 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Dublin Coach
    08:45
    Limerick - University of Limerick
    Dauer 1 Std 55 Min
    10:40
    Killarney - Ross Road
    ab10,00 €
  • Dublin Coach
    09:00
    Limerick - Arthurs Quay
    Dauer 1 Std 40 Min
    10:40
    Killarney - Ross Road
    ab10,00 €
  • Dublin Coach
    11:45
    Limerick - University of Limerick
    Dauer 1 Std 55 Min
    13:40
    Killarney - Ross Road
    ab10,00 €
  • Dublin Coach
    12:00
    Limerick - Arthurs Quay
    Dauer 1 Std 40 Min
    13:40
    Killarney - Ross Road
    ab10,00 €
  • Dublin Coach
    08:40
    Limerick - Annacotty
    Dauer 2 Std 0 Min
    10:40
    Killarney - Ross Road
    ab10,00 €
  • Dublin Coach
    11:40
    Limerick - Annacotty
    Dauer 2 Std 0 Min
    13:40
    Killarney - Ross Road
    ab10,00 €
  • Dublin Coach
    13:40
    Limerick - Annacotty
    Dauer 2 Std 0 Min
    15:40
    Killarney - Ross Road
    ab10,00 €
  • Bus Éireann
    18:35
    Limerick
    Dauer 2 Std 5 Min
    20:40
    Killarney Busbahnhof
    ab14,26 €
  • Bus Éireann
    10:35
    Limerick
    Dauer 2 Std 5 Min
    12:40
    Killarney Busbahnhof
    ab14,26 €
  • Bus Éireann
    12:35
    Limerick
    Dauer 2 Std 5 Min
    14:40
    Killarney Busbahnhof
    ab14,26 €
  • Bus Éireann
    14:35
    Limerick
    Dauer 2 Std 5 Min
    16:40
    Killarney Busbahnhof
    ab14,26 €
  • Bus Éireann
    16:35
    Limerick
    Dauer 2 Std 5 Min
    18:40
    Killarney Busbahnhof
    ab14,26 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Killarney nach Limerick

Bus Limerick Killarney: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Limerick bereits als Abfahrtsort und Killarney als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Killarney nach Limerick aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Limerick - Killarney zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Limerick nach Killarney.

Alle Bushaltestellen in Limerick und Killarney

Haltestellen
V93 HE3C Killarney (Irland)
Ross Road , Killarney (Irland)
Fair Hill 7-11, Killarney (Irland)

FAQs zur Busverbindung Limerick Killarney

Was kostet ein Busticket von Limerick nach Killarney?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 10,00 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Limerick nach Killarney unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Limerick nach Killarney kommt innerhalb von 1 Std 40 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Limerick nach Killarney?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Limerick nach Killarney im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Limerick in Killarney ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Limerick nach Killarney ab?

Der erste Bus von Limerick nach Killarney startet um 08:40 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Limerick nach Killarney?

Der letzte Bus nach Killarney fährt um 18:35 Uhr in Limerick ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Limerick Killarney mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Limerick Killarney im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Limerick nach Killarney ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Limerick nach Killarney an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Limerick und Killarney im Vergleich

Busverbindungen ab Limerick und ab Killarney

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.