Bus von Lima nach Huaraz

Fernbus Lima Huaraz: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Lima nach Huaraz? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Lima Huaraz. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Lima Huaraz

Günstigster Bus11,48 €
Schnellster Bus8 Std 0 Min
Frühester Bus09:05 Uhr
Spätester Bus22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung285,1 km
BusunternehmenMovil Bus, Civa, Superciva, Cruz del Sur, Transportes Cruz del Sur, Transportes Línea, Oltursa, Excluciva
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Lima nach Huaraz?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Lima ab bzw. wann kommt der Bus in Huaraz an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Lima und Huaraz und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Lima und stelle sicher, dass deine Ankunft in Huaraz reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Huaraz weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Lima. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Lima und Huaraz.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lima nach Huaraz

Heute
ab 11,48 €
Morgen
ab 11,48 €
01.08
ab 11,48 €
02.08
ab 11,48 €
03.08
ab 11,48 €
04.08
ab 11,48 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Movil Bus
    09:05
    Lima - Transportes Linea
    Dauer 8 Std 0 Min
    17:05
    Huaraz, AN
    ab11,48 €
  • Civa
    21:30
    Lima, LP
    Dauer 9 Std 10 Min
    06:40
    Huaraz, AN
    ab19,30 €
  • Superciva
    22:00
    Lima
    Dauer 8 Std 40 Min
    06:40
    Huaraz
    ab19,30 €
  • Superciva
    22:40
    Lima
    Dauer 8 Std 0 Min
    06:40
    Huaraz
    ab19,30 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Lima nach Huaraz fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Lima nach Huaraz bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Cruz del Sur
    19:30
    Lima - Javier Prado
    Dauer 8 Std 30 Min
    04:00
    Huaraz, El veloz
    ab11,19 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 02.05.2021
  • Transportes Cruz del Sur
    19:30
    Lima - Javier Prado
    Dauer 8 Std 30 Min
    04:00
    Huaraz, El veloz
    ab11,19 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.05.2021
  • Transportes Línea
    19:15
    Lima
    Dauer 8 Std 0 Min
    03:15
    Huaraz
    ab13,94 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 21.05.2021
  • Oltursa
    12:15
    Lima - Oltursa
    Dauer 8 Std 30 Min
    20:45
    Huaraz, El veloz
    ab15,85 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.05.2021
  • Excluciva
    21:40
    Lima
    Dauer 8 Std 58 Min
    06:38
    Huaraz
    ab17,16 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 22.07.2021

Bus Lima Huaraz: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Lima bereits als Abfahrtsort und Huaraz als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Huaraz nach Lima aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Lima - Huaraz zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Lima nach Huaraz.

Alle Bushaltestellen in Lima und Huaraz

Haltestellen
Huaraz - Challwa
Av. Pedro Villon , Huaraz  (Peru)
Huaraz, AN
Huaraz  (Peru)
Huaraz, El veloz
Psj. P. Atusparia , 02000  Huaraz  (Peru)

FAQs zur Busverbindung Lima Huaraz

Was kostet ein Busticket von Lima nach Huaraz?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 11,48 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Lima nach Huaraz unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Lima nach Huaraz kommt innerhalb von 8 Std 0 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Lima nach Huaraz?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Lima nach Huaraz im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Lima in Huaraz ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Lima nach Huaraz ab?

Der erste Bus von Lima nach Huaraz startet um 09:05 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Lima nach Huaraz?

Der letzte Bus nach Huaraz fährt um 22:40 Uhr in Lima ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Lima Huaraz mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Lima Huaraz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Lima nach Huaraz ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lima nach Huaraz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Lima und Huaraz im Vergleich

Busverbindungen ab Lima und ab Huaraz

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.