Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Leeds zum Flughafen Leeds Bradford (LBA)

Flughafentransfer Leeds - Flughafen Leeds Bradford: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford von verschiedenen Busunternehmen wie Aireline, Flyer oder Sky Class für die nächsten Tage.
heute
ab 2 €
morgen
ab 2 €
Dienstag
ab 2 €
Mittwoch
ab 2 €
Donnerstag
ab 2 €
Freitag
ab 2 €
Samstag
ab 2 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flyer
    1 Std 29 Min
    08:20
    Leeds
    09:49
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Flyer
    1 Std 24 Min
    09:25
    Leeds
    10:49
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Flyer
    1 Std 24 Min
    10:25
    Leeds
    11:49
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Flyer
    1 Std 24 Min
    11:25
    Leeds
    12:49
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Flyer
    1 Std 24 Min
    12:25
    Leeds
    13:49
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flyer
    10 Std 35 Min
    00:40
    Leeds
    Busbahnhof
    11:15
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Flyer
    0 Std 35 Min
    05:00
    Leeds
    Busbahnhof
    05:35
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Flyer
    0 Std 35 Min
    06:00
    Leeds
    Busbahnhof
    06:35
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 31 Min
    05:20
    Leeds
    Busbahnhof
    05:51
    Flughafen Leeds Bradford
    Aireline
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 39 Min
    05:20
    Leeds
    Busbahnhof
    05:59
    Flughafen Leeds Bradford
    Aireline
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flyer
    0 Std 35 Min
    05:00
    Leeds
    Busbahnhof
    05:35
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Flyer
    0 Std 35 Min
    06:00
    Leeds
    Busbahnhof
    06:35
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 8 Min
    04:48
    Leeds
    04:56
    Flughafen Leeds Bradford
    Aireline
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 27 Min
    04:48
    Leeds
    05:15
    Flughafen Leeds Bradford
    Aireline
    Economy
    2 €
  • Sky Class
    0 Std 30 Min
    15:43
    Leeds
    16:13
    Flughafen Leeds Bradford
    Sky Class
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Aireline
    0 Std 10 Min
    05:20
    Leeds
    Busbahnhof
    05:30
    Flughafen Leeds Bradford
    Aireline
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 31 Min
    05:20
    Leeds
    Busbahnhof
    05:51
    Flughafen Leeds Bradford
    Aireline
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 23 Min
    05:20
    Leeds
    Busbahnhof
    05:43
    Flughafen Leeds Bradford
    Aireline
    Economy
    2 €
  • Flyer
    0 Std 17 Min
    05:18
    Leeds
    Kirkstall Lights
    05:35
    Flughafen Leeds Bradford
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Flyer
    0 Std 35 Min
    06:00
    Leeds
    Busbahnhof
    06:35
    Flughafen Leeds Bradford
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flyer
    0 Std 35 Min
    00:40
    Leeds
    Busbahnhof
    01:15
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Flyer
    0 Std 35 Min
    05:00
    Leeds
    Busbahnhof
    05:35
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Sky Class
    0 Std 10 Min
    04:20
    Leeds
    04:30
    Flughafen Leeds Bradford
    Sky Class
    Economy
    2 €
  • Sky Class
    0 Std 32 Min
    04:20
    Leeds
    04:52
    Flughafen Leeds Bradford
    Sky Class
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 8 Min
    04:48
    Leeds
    04:56
    Flughafen Leeds Bradford
    Aireline
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flyer
    0 Std 35 Min
    00:40
    Leeds
    Busbahnhof
    01:15
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Flyer
    0 Std 35 Min
    05:00
    Leeds
    Busbahnhof
    05:35
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 8 Min
    04:48
    Leeds
    04:56
    Flughafen Leeds Bradford
    Aireline
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 14 Min
    04:48
    Leeds
    05:02
    Flughafen Leeds Bradford
    Aireline
    Economy
    2 €
  • Sky Class
    0 Std 18 Min
    04:20
    Leeds
    04:38
    Flughafen Leeds Bradford
    Sky Class
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flyer
    0 Std 35 Min
    05:00
    Leeds
    Busbahnhof
    05:35
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Flyer
    24 Std 35 Min
    06:25
    Leeds
    Busbahnhof
    07:00
    Flughafen Leeds Bradford
    Flyer
    Economy
    2 €
  • Sky Class
    0 Std 13 Min
    05:03
    Leeds
    05:16
    Flughafen Leeds Bradford
    Sky Class
    Economy
    2 €
  • Sky Class
    0 Std 13 Min
    05:03
    Leeds
    05:16
    Flughafen Leeds Bradford
    Sky Class
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 27 Min
    06:09
    Leeds
    06:36
    Flughafen Leeds Bradford
    Aireline
    Economy
    2 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leeds und dem Flughafen Leeds Bradford

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leeds und dem Flughafen Leeds Bradford zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1325 täglichen Bussen von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 121 täglichen Busverbindungen zwischen Leeds und dem Flughafen Leeds Bradford.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2233 Bussen zwischen Leeds und dem Flughafen Leeds Bradford, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford, mit 214 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford (LBA)

Vergleiche alle Anbieter wie Aireline, Flyer und Sky Class die täglich 720 mal mit dem Bus von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 0 Std 1 Min
Frühester Bus 05:58 Uhr
Spätester Bus 23:58 Uhr
Tägliche Busverbindungen 720 Ø
Entfernung 10,5 km
Busunternehmen Aireline, Flyer und Sky Class

Günstigste Busverbindungen von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford

Jeden Tag fahren 720 Busse von 3 Busunternehmen von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
3 €
Montag 15.07
2 €
Dienstag 16.07
2 €
Mittwoch 17.07
2 €
Donnerstag 18.07
2 €
Freitag 19.07
2 €
Samstag 20.07
2 €
Sonntag 21.07
5 €
Montag 22.07
2 €
Dienstag 23.07
2 €
Mittwoch 24.07
2 €
Donnerstag 25.07
2 €
Freitag 26.07
2 €
Samstag 27.07
2 €
Sonntag 28.07
2 €
Montag 29.07
2 €
Dienstag 30.07
2 €
Mittwoch 31.07
2 €
Donnerstag 01.08
2 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
2 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 2 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford, mit 2 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 2 €.

Wie du beim Transfer von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leeds am Flughafen Leeds Bradford

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Leeds am Flughafen Leeds Bradford findest.

Service und Komfort im Bus von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leeds zum Flughafen Leeds Bradford bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leeds zum Flughafen Leeds Bradford?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leeds zum Flughafen Leeds Bradford ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 5 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Leeds Bradford von Leeds bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford?

Jeden Tag wird die Busroute von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford etwa 720 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Leeds Bradford von Leeds?

Der schnellste Bus von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford wird von Aireline angeboten und benötigt 0 Std 1 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 2 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford?

Der früheste Bus zum Flughafen Leeds Bradford fährt um 05:58 Uhr in Leeds ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Leeds Bradford startet um 23:58 Uhr in Leeds. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford?

Du kannst auf der Strecke von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford mit folgenden Busunternehmen reisen: Aireline, Flyer und Sky Class. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leeds und dem Flughafen Leeds Bradford überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Aireline, Flyer und Sky Class.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Leeds Bradford von Leeds aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leeds zum Flughafen Leeds Bradford im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leeds zum Flughafen Leeds Bradford an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leeds zum Flughafen Leeds Bradford angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leeds und vom Flughafen Leeds Bradford

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leeds und vom Flughafen Leeds Bradford aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.