Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Lecce zum Flughafen Brindisi (BDS)

Flughafentransfer Lecce - Flughafen Brindisi: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lecce zum Flughafen Brindisi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lecce zum Flughafen Brindisi von verschiedenen Busunternehmen wie Pugliairbus oder Marozzi Viaggi für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Dienstag
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    12:10
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    13:00
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    13:40
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    14:45
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    15:25
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    12:10
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    13:00
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    13:40
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    06:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    07:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    09:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    10:20
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    12:10
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    13:00
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    13:40
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    14:45
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    15:25
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    06:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    07:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    09:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    10:20
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    12:10
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    06:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    07:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    09:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    10:20
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    06:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    07:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    09:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    10:20
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    12:10
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    06:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    07:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    09:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    10:20
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    06:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    07:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    09:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    10:20
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    12:10
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    06:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    07:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    7 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    09:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    10:20
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    06:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    07:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    09:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    10:20
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    12:10
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    06:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    07:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    09:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    10:20
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    06:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    07:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    09:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    10:20
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    12:10
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    06:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    07:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    7 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    09:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    10:20
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Pugliairbus
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lecce und dem Flughafen Brindisi

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lecce und dem Flughafen Brindisi zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Lecce zum Flughafen Brindisi. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 18 täglichen Busverbindungen zwischen Lecce und dem Flughafen Brindisi.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 72 Bussen zwischen Lecce und dem Flughafen Brindisi, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Lecce zum Flughafen Brindisi, mit 36 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lecce zum Flughafen Brindisi (BDS)

Vergleiche alle Anbieter wie Pugliairbus und Marozzi Viaggi die täglich 22 mal mit dem Bus von Lecce zum Flughafen Brindisi fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lecce zum Flughafen Brindisi schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 40 Min
Frühester Bus 06:20 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 39,1 km
Busunternehmen Pugliairbus und Marozzi Viaggi

Günstigste Busverbindungen von Lecce zum Flughafen Brindisi

Jeden Tag fahren 22 Busse von 2 Busunternehmen von Lecce zum Flughafen Brindisi. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
6 €
Montag 17.06
6 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
6 €
Donnerstag 20.06
6 €
Freitag 21.06
6 €
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06
6 €
Montag 24.06
7 €
Dienstag 25.06
6 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
4 €
Samstag 29.06
7 €
Sonntag 30.06
6 €
Montag 01.07
6 €
Dienstag 02.07
6 €
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
6 €
Freitag 05.07
6 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Lecce zum Flughafen Brindisi zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lecce zum Flughafen Brindisi für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Lecce zum Flughafen Brindisi. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lecce zum Flughafen Brindisi, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du beim Transfer von Lecce zum Flughafen Brindisi Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lecce zum Flughafen Brindisi im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lecce zum Flughafen Brindisi bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Lecce zum Flughafen Brindisi sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lecce zum Flughafen Brindisi

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lecce und dem Flughafen Brindisi unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lecce am Flughafen Brindisi

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Lecce am Flughafen Brindisi findest.

Service und Komfort im Bus von Lecce zum Flughafen Brindisi

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Lecce zum Flughafen Brindisi verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lecce zum Flughafen Brindisi bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lecce zum Flughafen Brindisi

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lecce zum Flughafen Brindisi?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lecce zum Flughafen Brindisi ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lecce zum Flughafen Brindisi vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Brindisi von Lecce bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lecce zum Flughafen Brindisi?

Jeden Tag wird die Busroute von Lecce zum Flughafen Brindisi etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Brindisi von Lecce?

Der schnellste Bus von Lecce zum Flughafen Brindisi wird von Pugliairbus angeboten und benötigt 0 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lecce zum Flughafen Brindisi?

Der früheste Bus zum Flughafen Brindisi fährt um 06:20 Uhr in Lecce ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lecce zum Flughafen Brindisi?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Brindisi startet um 23:00 Uhr in Lecce. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lecce zum Flughafen Brindisi?

Du kannst auf der Strecke von Lecce zum Flughafen Brindisi mit folgenden Busunternehmen reisen: Pugliairbus und Marozzi Viaggi. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lecce zum Flughafen Brindisi?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lecce und dem Flughafen Brindisi überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Pugliairbus und Marozzi Viaggi.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Brindisi von Lecce aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lecce zum Flughafen Brindisi im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Lecce zum Flughafen Brindisi?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lecce zum Flughafen Brindisi an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lecce zum Flughafen Brindisi angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lecce zum Flughafen Brindisi

Günstige Mitfahrgelegenheit von Lecce nach Flughafen Brindisi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Lecce nach Flughafen Brindisi für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    15:30
    Lecce
    16:00
    Flughafen Brindisi
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    12:50
    Lecce
    13:20
    Flughafen Brindisi
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • Air Shuttle
    1 Std 15 Min
    16:00
    Lecce
    Castle Street - The Original - Pizzeria
    17:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Air Shuttle
    Premium Economy
    ab 33 €
  • Air Shuttle
    1 Std 15 Min
    23:00
    Lecce
    Castle Street - The Original - Pizzeria
    00:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    Air Shuttle
    Premium Economy
    ab 39 €

Weitere Busverbindungen von Lecce und vom Flughafen Brindisi

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lecce und vom Flughafen Brindisi aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.