Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von La Spezia nach Foggia ab 54 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von La Spezia nach Foggia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von La Spezia nach Foggia von verschiedenen Busunternehmen wie MarinoBus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 54 €
morgen
Freitag
ab 57 €
Samstag
ab 82 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 56 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    12 Std 5 Min
    07:15
    La Spezia
    Hafen
    19:20
    Foggia
    Bahnhof
    MarinoBus
    Economy
    54 €
  • MarinoBus
    9 Std 30 Min
    20:45
    La Spezia
    Hafen
    06:15
    Foggia
    Bahnhof
    MarinoBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    9 Std 30 Min
    20:45
    La Spezia
    Hafen
    06:15
    Foggia
    Bahnhof
    MarinoBus
    Economy
    57 €
  • MarinoBus
    12 Std 5 Min
    07:15
    La Spezia
    Hafen
    19:20
    Foggia
    Bahnhof
    MarinoBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    12:15
    La Spezia
    Via Carducci Bushaltestelle
    05:05
    Foggia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    04:05
    La Spezia
    Via Carducci Bushaltestelle
    18:15
    Foggia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    15:00
    La Spezia
    Via Carducci Bushaltestelle
    06:00
    Foggia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    19:35
    La Spezia
    Via Carducci Bushaltestelle
    11:10
    Foggia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    01:50
    La Spezia
    Via Carducci Bushaltestelle
    14:50
    Foggia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    9 Std 30 Min
    20:45
    La Spezia
    Hafen
    06:15
    Foggia
    Bahnhof
    MarinoBus
    Economy
    56 €
  • MarinoBus
    12 Std 5 Min
    07:15
    La Spezia
    Hafen
    19:20
    Foggia
    Bahnhof
    MarinoBus
    Economy
    58 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen La Spezia und Foggia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen La Spezia und Foggia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von La Spezia nach Foggia. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen La Spezia und Foggia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen La Spezia und Foggia, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von La Spezia nach Foggia, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von La Spezia nach Foggia

Vergleiche alle Anbieter wie MarinoBus und FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von La Spezia nach Foggia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von La Spezia nach Foggia schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 9 Std 30 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 20:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 552,2 km
Busunternehmen MarinoBus und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von La Spezia nach Foggia

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von La Spezia nach Foggia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
54 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
57 €
Samstag 27.07
82 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
56 €
Mittwoch 31.07
50 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
53 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von La Spezia nach Foggia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von La Spezia nach Foggia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 54 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von La Spezia nach Foggia. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 82 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von La Spezia nach Foggia, mit 54 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 87 €.

Wie du bei der Reise von La Spezia nach Foggia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von La Spezia nach Foggia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von La Spezia nach Foggia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von La Spezia nach Foggia sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in La Spezia und Foggia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in La Spezia und Foggia findest.

Service und Komfort im Bus von La Spezia nach Foggia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von La Spezia nach Foggia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke La Spezia nach Foggia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von La Spezia nach Foggia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus La Spezia nach Foggia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke La Spezia nach Foggia ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von La Spezia nach Foggia vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 105 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Foggia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von La Spezia nach Foggia?

Jeden Tag wird die Busroute von La Spezia nach Foggia etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Foggia von La Spezia?

Der schnellste Bus von La Spezia nach Foggia wird von MarinoBus angeboten und braucht 9 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 56 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von La Spezia nach Foggia?

Der früheste Bus nach Foggia fährt um 07:15 Uhr in La Spezia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von La Spezia nach Foggia?

Die späteste Busfahrt nach Foggia startet um 20:45 Uhr in La Spezia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von La Spezia nach Foggia?

Fahrgäste können auf der Strecke von La Spezia nach Foggia mit folgenden Busunternehmen reisen: MarinoBus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von La Spezia nach Foggia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen La Spezia und Foggia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: MarinoBus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Foggia von La Spezia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung La Spezia Foggia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus La Spezia Foggia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von La Spezia nach Foggia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke La Spezia nach Foggia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von La Spezia und Foggia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von La Spezia und von Foggia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.