Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Koh Chang nach Pattaya ab 16 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Koh Chang nach Pattaya

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Koh Chang nach Pattaya von verschiedenen Busunternehmen wie Burapha für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 17 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
Montag
ab 17 €
Dienstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Burapha
    7 Std 0 Min
    10:00
    Koh Chang
    Haad Sai Khao
    17:00
    Pattaya
    Big C South
    Burapha
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Burapha
    7 Std 0 Min
    10:00
    Koh Chang
    Klong Son
    17:00
    Pattaya
    Busbahnhof
    Burapha
    Economy
    17 €
  • Burapha
    7 Std 0 Min
    10:00
    Koh Chang
    Haad Sai Khao
    17:00
    Pattaya
    Big C South
    Burapha
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Burapha
    7 Std 0 Min
    10:00
    Koh Chang
    Haad Sai Khao
    17:00
    Pattaya
    Big C South
    Burapha
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Burapha
    7 Std 0 Min
    10:00
    Koh Chang
    Haad Sai Khao
    17:00
    Pattaya
    Big C South
    Burapha
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Burapha
    7 Std 0 Min
    10:00
    Koh Chang
    Haad Sai Khao
    17:00
    Pattaya
    Big C South
    Burapha
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Burapha
    7 Std 0 Min
    10:00
    Koh Chang
    Klong Son
    17:00
    Pattaya
    Busbahnhof
    Burapha
    Economy
    16 €
  • Burapha
    7 Std 0 Min
    10:00
    Koh Chang
    Haad Sai Khao
    17:00
    Pattaya
    Big C South
    Burapha
    Economy
    17 €

Fakten über Busse von Koh Chang nach Pattaya

Vergleiche alle Anbieter wie Burapha die täglich 1 mal mit dem Bus von Koh Chang nach Pattaya fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Koh Chang nach Pattaya schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 7 Std 0 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 10:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 185,8 km
Busunternehmen Burapha

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Koh Chang nach Pattaya

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Koh Chang nach Pattaya. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
17 €
Donnerstag 25.07
17 €
Freitag 26.07
17 €
Samstag 27.07
17 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
17 €
Dienstag 30.07
17 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
17 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
17 €
Sonntag 04.08
18 €
Montag 05.08
17 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Koh Chang nach Pattaya Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Koh Chang nach Pattaya im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Koh Chang nach Pattaya bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Koh Chang nach Pattaya sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Koh Chang nach Pattaya

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Koh Chang und Pattaya unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Koh Chang und Pattaya

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Koh Chang und Pattaya findest.

Service und Komfort im Bus von Koh Chang nach Pattaya

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Koh Chang nach Pattaya verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Koh Chang nach Pattaya bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Koh Chang nach Pattaya

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Koh Chang nach Pattaya?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Koh Chang nach Pattaya ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Koh Chang nach Pattaya vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pattaya bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Koh Chang nach Pattaya?

Jeden Tag wird die Busroute von Koh Chang nach Pattaya von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pattaya von Koh Chang?

Der schnellste Bus von Koh Chang nach Pattaya wird von Burapha angeboten und braucht 7 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Koh Chang nach Pattaya?

Der früheste Bus nach Pattaya fährt um 10:00 Uhr in Koh Chang ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Koh Chang nach Pattaya?

Die späteste Busfahrt nach Pattaya startet um 10:00 Uhr in Koh Chang. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Koh Chang nach Pattaya?

Fahrgäste können auf der Strecke von Koh Chang nach Pattaya mit folgenden Busunternehmen reisen: Burapha. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Koh Chang nach Pattaya?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Koh Chang und Pattaya überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Burapha.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pattaya von Koh Chang aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Koh Chang Pattaya im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Koh Chang Pattaya?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Koh Chang nach Pattaya an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Koh Chang nach Pattaya angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Koh Chang nach Pattaya

Günstige Mitfahrgelegenheit von Koh Chang nach Pattaya

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Koh Chang nach Pattaya für die nächsten Tage.
  • 35 Group Pattaya
    7 Std 0 Min
    02:00
    Koh Chang
    09:00
    Pattaya
    35 Group Pattaya
    Premium Economy
    ab 15 €
  • 35 Group Pattaya
    7 Std 0 Min
    09:00
    Koh Chang
    16:00
    Pattaya
    35 Group Pattaya
    Premium Economy
    ab 16 €
  • 35 Group Pattaya
    7 Std 0 Min
    09:00
    Koh Chang
    16:00
    Pattaya
    35 Group Pattaya
    Premium Economy
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen von Koh Chang und Pattaya

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Koh Chang und von Pattaya. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.