Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Köln nach Weil am Rhein ab

Vergleiche Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Köln und Weil am Rhein

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Köln und Weil am Rhein findest.

Service und Komfort im Bus von Köln nach Weil am Rhein

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Köln nach Weil am Rhein verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Köln nach Weil am Rhein bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Köln nach Weil am Rhein

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Köln nach Weil am Rhein?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Köln nach Weil am Rhein ist bereits ab zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Köln nach Weil am Rhein vergleiche?

Diese Strecke wird von Busunternehmen mit einer Preisspanne ab bis angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Weil am Rhein bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Köln nach Weil am Rhein?

Jeden Tag wird die Busroute von Köln nach Weil am Rhein von etwa mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Weil am Rhein von Köln?

Der schnellste Bus von Köln nach Weil am Rhein wird von angeboten und braucht . Bustickets für diese Verbindung kosten . Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Köln nach Weil am Rhein?

Der früheste Bus nach Weil am Rhein fährt um in Köln ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Köln nach Weil am Rhein?

Die späteste Busfahrt nach Weil am Rhein startet um in Köln. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Köln nach Weil am Rhein?

Fahrgäste können auf der Strecke von Köln nach Weil am Rhein mit folgenden Busunternehmen reisen: . Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Köln nach Weil am Rhein?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Köln und Weil am Rhein überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: .

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Weil am Rhein von Köln aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Köln Weil am Rhein im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Köln Weil am Rhein?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Köln nach Weil am Rhein an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Alternative Transportarten von Köln nach Weil am Rhein

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Köln nach Weil am Rhein für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Köln nach Weil am Rhein

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Köln nach Weil am Rhein für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    6 Std 48 Min
    16:23
    Köln
    Hauptbahnhof
    23:11
    Weil am Rhein
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 91 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 0 Min
    04:22
    Köln
    Hauptbahnhof
    09:22
    Weil am Rhein
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 111 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 14 Min
    04:08
    Köln
    Hauptbahnhof
    09:22
    Weil am Rhein
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 114 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 21 Min
    05:35
    Köln
    Hauptbahnhof
    09:56
    Weil am Rhein
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 130 €

Weitere Busverbindungen von Köln und Weil am Rhein

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Köln und von Weil am Rhein. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.