Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Weil am Rhein nach Krakau ab 69 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Weil am Rhein nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Weil am Rhein nach Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 90 €
morgen
Montag
ab 69 €
Dienstag
Mittwoch
ab 78 €
Donnerstag
Freitag
ab 90 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    22 Std 20 Min
    12:50
    Weil am Rhein
    Rathaus Bushaltestelle
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    90 €
  • Sindbad
    22 Std 20 Min
    12:50
    Weil am Rhein
    Rathaus Bushaltestelle
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    22 Std 20 Min
    12:50
    Weil am Rhein
    Rathaus Bushaltestelle
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    69 €
  • Sindbad
    22 Std 20 Min
    12:50
    Weil am Rhein
    Rathaus Bushaltestelle
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    22 Std 20 Min
    12:50
    Weil am Rhein
    Rathaus Bushaltestelle
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    78 €
  • Sindbad
    22 Std 20 Min
    12:50
    Weil am Rhein
    Rathaus Bushaltestelle
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    22 Std 20 Min
    12:50
    Weil am Rhein
    Rathaus Bushaltestelle
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    90 €
  • Sindbad
    22 Std 20 Min
    12:50
    Weil am Rhein
    Rathaus Bushaltestelle
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    92 €

Fakten über Busse von Weil am Rhein nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad die täglich 2 mal mit dem Bus von Weil am Rhein nach Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Weil am Rhein nach Krakau schon ab 69 €!

Günstigster Bus 69 €
Schnellster Bus 22 Std 20 Min
Frühester Bus 12:50 Uhr
Spätester Bus 12:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 941,9 km
Busunternehmen Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Weil am Rhein nach Krakau

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Weil am Rhein nach Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
90 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
69 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
78 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
92 €
Samstag 27.07
90 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
69 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
78 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
90 €
Samstag 03.08
90 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
69 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
78 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
90 €
Samstag 10.08
90 €
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Weil am Rhein nach Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Weil am Rhein nach Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Weil am Rhein nach Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Weil am Rhein nach Krakau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Weil am Rhein und Krakau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Weil am Rhein und Krakau findest.

Service und Komfort im Bus von Weil am Rhein nach Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Weil am Rhein nach Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Weil am Rhein nach Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Weil am Rhein nach Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Weil am Rhein nach Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Weil am Rhein nach Krakau ist bereits ab 69 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Weil am Rhein nach Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 69 € bis 92 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Weil am Rhein nach Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute von Weil am Rhein nach Krakau etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krakau von Weil am Rhein?

Der schnellste Bus von Weil am Rhein nach Krakau wird von Sindbad angeboten und braucht 22 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 90 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Weil am Rhein nach Krakau?

Der früheste Bus nach Krakau fährt um 12:50 Uhr in Weil am Rhein ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Weil am Rhein nach Krakau?

Die späteste Busfahrt nach Krakau startet um 12:50 Uhr in Weil am Rhein. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Weil am Rhein nach Krakau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Weil am Rhein nach Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Weil am Rhein nach Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Weil am Rhein und Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krakau von Weil am Rhein aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Weil am Rhein Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Weil am Rhein Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Weil am Rhein nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Weil am Rhein nach Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Weil am Rhein und Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Weil am Rhein und von Krakau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.