Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Karlsruhe zum Flughafen Venedig (VCE)

Flughafentransfer Karlsruhe - Flughafen Venedig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe zum Flughafen Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe zum Flughafen Venedig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 61 €
morgen
ab 40 €
Mittwoch
ab 53 €
Donnerstag
ab 61 €
Freitag
ab 67 €
Samstag
ab 63 €
Sonntag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:35
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    18:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    02:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    22:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    19:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:25
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:35
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    17:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    02:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    02:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    18:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    19:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:25
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:35
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    19:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:25
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    18:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    02:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:35
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    17:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    18:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    02:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    18:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:35
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    19:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:25
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    02:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    18:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    18:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    22:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und dem Flughafen Venedig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und dem Flughafen Venedig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Karlsruhe zum Flughafen Venedig. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und dem Flughafen Venedig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 23 Bussen zwischen Karlsruhe und dem Flughafen Venedig, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe zum Flughafen Venedig, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe zum Flughafen Venedig (VCE)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Karlsruhe zum Flughafen Venedig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe zum Flughafen Venedig schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 12 Std 30 Min
Frühester Bus 02:25 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 489,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Karlsruhe zum Flughafen Venedig

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Karlsruhe zum Flughafen Venedig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
61 €
Dienstag 25.06
40 €
Mittwoch 26.06
53 €
Donnerstag 27.06
61 €
Freitag 28.06
67 €
Samstag 29.06
63 €
Sonntag 30.06
55 €
Montag 01.07
54 €
Dienstag 02.07
48 €
Mittwoch 03.07
47 €
Donnerstag 04.07
48 €
Freitag 05.07
65 €
Samstag 06.07
60 €
Sonntag 07.07
66 €
Montag 08.07
54 €
Dienstag 09.07
50 €
Mittwoch 10.07
53 €
Donnerstag 11.07
60 €
Freitag 12.07
64 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
61 €
Montag 15.07
52 €
Dienstag 16.07
49 €
Mittwoch 17.07
51 €
Donnerstag 18.07
56 €
Freitag 19.07
60 €
Samstag 20.07
60 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe zum Flughafen Venedig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe zum Flughafen Venedig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe zum Flughafen Venedig. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 67 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe zum Flughafen Venedig, mit 40 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 46 €.

Wie du beim Transfer von Karlsruhe zum Flughafen Venedig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe zum Flughafen Venedig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe zum Flughafen Venedig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Karlsruhe zum Flughafen Venedig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe am Flughafen Venedig

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Karlsruhe am Flughafen Venedig findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe zum Flughafen Venedig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Karlsruhe zum Flughafen Venedig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe zum Flughafen Venedig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe zum Flughafen Venedig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe zum Flughafen Venedig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe zum Flughafen Venedig ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe zum Flughafen Venedig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 124 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Venedig von Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe zum Flughafen Venedig?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe zum Flughafen Venedig etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Venedig von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe zum Flughafen Venedig wird von FlixBus angeboten und benötigt 12 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe zum Flughafen Venedig?

Der früheste Bus zum Flughafen Venedig fährt um 02:25 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe zum Flughafen Venedig?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Venedig startet um 22:40 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe zum Flughafen Venedig?

Du kannst auf der Strecke von Karlsruhe zum Flughafen Venedig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe zum Flughafen Venedig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und dem Flughafen Venedig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Venedig von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe zum Flughafen Venedig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Karlsruhe zum Flughafen Venedig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe zum Flughafen Venedig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe zum Flughafen Venedig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und vom Flughafen Venedig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und vom Flughafen Venedig aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.