Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kapstadt nach Kokstad ab 30 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kapstadt nach Kokstad

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kapstadt nach Kokstad von verschiedenen Busunternehmen wie Intercape, Intercity Xpress oder Big Sky Intercity für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
ab 31 €
Montag
ab 31 €
Dienstag
ab 35 €
Mittwoch
ab 31 €
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    33 €
  • Big Sky Intercity
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Big Sky Intercity
    Economy
    33 €
  • Intercape
    20 Std 30 Min
    18:30
    Kapstadt
    Civic Center
    15:00
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    35 €
  • City to City
    24 Std 0 Min
    17:00
    Kapstadt
    Civic Center
    17:00
    Kokstad
    Bushaltestelle
    City to City
    Economy
    36 €
  • Intercity Xpress
    22 Std 35 Min
    18:00
    Kapstadt
    Civic Center
    16:35
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Intercity Xpress
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    31 €
  • Big Sky Intercity
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Big Sky Intercity
    Economy
    31 €
  • Intercape
    22 Std 50 Min
    07:30
    Kapstadt
    Civic Center
    06:20
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    35 €
  • Intercity Xpress
    22 Std 35 Min
    18:00
    Kapstadt
    Civic Center
    16:35
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Intercity Xpress
    Economy
    47 €
  • Intercity Xpress
    22 Std 35 Min
    18:00
    Kapstadt
    Civic Center
    16:35
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercity Xpress
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    31 €
  • Big Sky Intercity
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Big Sky Intercity
    Economy
    31 €
  • Intercape
    20 Std 30 Min
    18:30
    Kapstadt
    Civic Center
    15:00
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    34 €
  • City to City
    24 Std 0 Min
    17:00
    Kapstadt
    Civic Center
    17:00
    Kokstad
    Bushaltestelle
    City to City
    Economy
    36 €
  • Intercity Xpress
    22 Std 35 Min
    18:00
    Kapstadt
    Civic Center
    16:35
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Intercity Xpress
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    35 €
  • Intercape
    22 Std 50 Min
    07:30
    Kapstadt
    Civic Center
    06:20
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    35 €
  • Big Sky Intercity
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Big Sky Intercity
    Economy
    35 €
  • City to City
    24 Std 0 Min
    17:00
    Kapstadt
    Civic Center
    17:00
    Kokstad
    Bushaltestelle
    City to City
    Economy
    36 €
  • Intercity Xpress
    22 Std 55 Min
    18:00
    Kapstadt
    Civic Center
    16:55
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Intercity Xpress
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    31 €
  • Big Sky Intercity
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Big Sky Intercity
    Economy
    31 €
  • Intercape
    20 Std 30 Min
    18:30
    Kapstadt
    Civic Center
    15:00
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    33 €
  • City to City
    24 Std 0 Min
    17:00
    Kapstadt
    Civic Center
    17:00
    Kokstad
    Bushaltestelle
    City to City
    Economy
    36 €
  • Intercity Xpress
    22 Std 35 Min
    18:00
    Kapstadt
    Civic Center
    16:35
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Intercity Xpress
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    22 Std 40 Min
    18:00
    Kapstadt
    Civic Center
    16:40
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    33 €
  • Intercape
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    35 €
  • Big Sky Intercity
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Big Sky Intercity
    Economy
    35 €
  • City to City
    24 Std 0 Min
    17:00
    Kapstadt
    Civic Center
    17:00
    Kokstad
    Bushaltestelle
    City to City
    Economy
    36 €
  • Intercity Xpress
    22 Std 55 Min
    18:00
    Kapstadt
    Civic Center
    16:55
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Intercity Xpress
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercity Xpress
    22 Std 55 Min
    18:00
    Kapstadt
    16:55
    Kokstad
    Intercity Xpress
    Economy
    30 €
  • Intercity Xpress
    22 Std 35 Min
    18:20
    Kapstadt
    16:55
    Kokstad
    Intercity Xpress
    Economy
    30 €
  • Intercape
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    33 €
  • Intercape
    22 Std 40 Min
    18:00
    Kapstadt
    Civic Center
    16:40
    Kokstad
    Mount Currie Inn
    Intercape
    Economy
    33 €
  • Big Sky Intercity
    24 Std 15 Min
    06:00
    Kapstadt
    Civic Center
    06:15
    Kokstad
    Bushaltestelle
    Big Sky Intercity
    Economy
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kapstadt und Kokstad

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kapstadt und Kokstad zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Kapstadt nach Kokstad. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Kapstadt und Kokstad.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 25 Bussen zwischen Kapstadt und Kokstad, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kapstadt nach Kokstad, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kapstadt nach Kokstad

Vergleiche alle Anbieter wie Intercape, Intercity Xpress und Big Sky Intercity die täglich 8 mal mit dem Bus von Kapstadt nach Kokstad fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kapstadt nach Kokstad schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 20 Std 30 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 1.100,0 km
Busunternehmen Intercape, Intercity Xpress, Big Sky Intercity und City to City

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kapstadt nach Kokstad

Jeden Tag fahren 8 Busse von 4 Busunternehmen von Kapstadt nach Kokstad. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
33 €
Sonntag 14.07
31 €
Montag 15.07
39 €
Dienstag 16.07
35 €
Mittwoch 17.07
31 €
Donnerstag 18.07
33 €
Freitag 19.07
33 €
Samstag 20.07
48 €
Sonntag 21.07
30 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
33 €
Mittwoch 24.07
33 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
30 €
Samstag 27.07
33 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
30 €
Dienstag 30.07
38 €
Mittwoch 31.07
35 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
37 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Kapstadt nach Kokstad zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kapstadt nach Kokstad für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Kapstadt nach Kokstad. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kapstadt nach Kokstad, mit 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Kapstadt nach Kokstad Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kapstadt nach Kokstad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kapstadt nach Kokstad bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kapstadt nach Kokstad sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kapstadt und Kokstad

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kapstadt und Kokstad findest.

Service und Komfort im Bus von Kapstadt nach Kokstad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kapstadt nach Kokstad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kapstadt nach Kokstad bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kapstadt nach Kokstad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kapstadt nach Kokstad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kapstadt nach Kokstad ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kapstadt nach Kokstad vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kokstad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kapstadt nach Kokstad?

Jeden Tag wird die Busroute von Kapstadt nach Kokstad von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kokstad von Kapstadt?

Der schnellste Bus von Kapstadt nach Kokstad wird von Intercape angeboten und braucht 20 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kapstadt nach Kokstad?

Der früheste Bus nach Kokstad fährt um 06:00 Uhr in Kapstadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kapstadt nach Kokstad?

Die späteste Busfahrt nach Kokstad startet um 18:30 Uhr in Kapstadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kapstadt nach Kokstad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kapstadt nach Kokstad mit folgenden Busunternehmen reisen: Intercape, Intercity Xpress und Big Sky Intercity. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kapstadt nach Kokstad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kapstadt und Kokstad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Intercape, Intercity Xpress und Big Sky Intercity.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kokstad von Kapstadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kapstadt Kokstad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kapstadt Kokstad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kapstadt nach Kokstad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kapstadt nach Kokstad angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kapstadt und Kokstad

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kapstadt und von Kokstad. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.