Bus von Inverness nach Perth

Fernbus Inverness Perth: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Inverness nach Perth? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Inverness Perth. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Inverness nach Perth

Günstigster Bus6,26 €
Schnellster Bus2 Std 25 Min
Frühester Bus08:25 Uhr
Spätester Bus16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung129,7 km
BusunternehmenScottish Citylink, megabus, Parks of Hamilton
Du willst mit dem Bus von Inverness nach Perth fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Inverness und Perth und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Inverness nach Perth für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Inverness und Perth, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Perth und alternative Ziele ab Inverness. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Perth.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Inverness nach Perth

Heute
Morgen
ab 11,93 €
26.10
ab 11,93 €
27.10
28.10
ab 11,93 €
29.10
ab 27,76 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Scottish Citylink
    16:15
    Inverness ZOB
    Dauer 2 Std 35 Min
    18:50
    Perth - Broxden Park and Ride
    ab6,26 €
  • Scottish Citylink
    08:25
    Inverness ZOB
    Dauer 2 Std 25 Min
    10:50
    Perth - Broxden Park and Ride
    ab7,44 €
  • Scottish Citylink
    09:25
    Inverness ZOB
    Dauer 2 Std 25 Min
    11:50
    Perth - Broxden Park and Ride
    ab7,44 €
  • Scottish Citylink
    10:15
    Inverness ZOB
    Dauer 2 Std 35 Min
    12:50
    Perth - Broxden Park and Ride
    ab7,44 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Inverness nach Perth fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Inverness nach Perth bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • megabus
    11:15
    Inverness ZOB
    Dauer 2 Std 35 Min
    13:50
    Perth - Broxden Park and Ride
    ab6,26 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 31.05.2021
  • Parks of Hamilton
    17:15
    Inverness ZOB
    Dauer 2 Std 35 Min
    19:50
    Perth - Broxden Park and Ride
    ab6,26 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 31.05.2021

Bus von Inverness nach Perth: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Inverness und als Ziel Perth bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Perth nach Inverness aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Inverness Perth zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Inverness nach Perth.

Alle Bushaltestellen in Inverness und Perth

Haltestellen
Inchture - Glebe Dr
Glebe Dr , PH14 9RP  Perth  (Vereinigtes Königreich)
Perth - Bahnhof
Leonard St , PH2 8RT  Perth  (Vereinigtes Königreich)
Perth - Broxden Park and Ride
Broxden Ave 3, Perth  (Vereinigtes Königreich)
Perth - Busbahnhof
Leonard Street 57, PH2 8HB  Perth  (Vereinigtes Königreich)
Perth - Lamberkine Drive
A93 , PH2 0PX  Perth  (Vereinigtes Königreich)
Perth - Scoonieburn
Perth  (Vereinigtes Königreich)
Perth - South Inch Car Park
Shore Rd , PH2 8HX  Perth  (Vereinigtes Königreich)
Perth - South St./Canal Street
Canal St , PH2 8LQ  Perth  (Vereinigtes Königreich)
Perth - Tesco's
Edinburgh Rd , PH2 0NL  Perth  (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Inverness nach Perth

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Inverness Perth?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Inverness Perth ist bereits ab 6,26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Perth von Inverness?

Der schnellste Fernbus von Inverness nach Perth bringt dich in 2 Std 25 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Inverness nach Perth?

Der früheste Bus nach Perth fährt um 08:25 Uhr in Inverness ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Inverness nach Perth?

Die späteste Busfahrt nach Perth startet um 16:15 Uhr in Inverness. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Inverness Perth?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Inverness nach Perth mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Inverness direkt nach Perth fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Perth von Inverness aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Inverness Perth im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Inverness Perth?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Inverness nach Perth an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Inverness und Perth im Vergleich

Inverness
40.755
Perth
43.633
4,72 €
6,90 €
Inverness
Perth
Eine Taxifahrt ist in Inverness 32% günstiger als in Perth.
2,42 €
2,24 €
Inverness
Perth
Ein Busticket ist in Inverness 8% teurer als in Perth.
4,02 €
3,54 €
Inverness
Perth
Ein großes Bier ist in Inverness 12% teurer als in Perth.
1,00 €
0,96 €
Inverness
Perth
Eine Flasche Wasser ist in Inverness 4% teurer als in Perth.
5,12 €
6,15 €
Inverness
Perth
Ein Hauptgericht ist in Inverness 17% günstiger als in Perth.

Busverbindungen ab Inverness und ab Perth

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.