Bus Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Innsbruck - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 9 Std 20 Min
Frühester Bus 03:55 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 506,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
50 €
Montag 04.03
27 €
Dienstag 05.03
23 €
Mittwoch 06.03
23 €
Donnerstag 07.03
23 €
Freitag 08.03
30 €
Samstag 09.03
30 €
Sonntag 10.03
30 €
Montag 11.03
23 €
Dienstag 12.03
23 €
Mittwoch 13.03
23 €
Donnerstag 14.03
23 €
Freitag 15.03
28 €
Samstag 16.03
32 €
Sonntag 17.03
28 €
Montag 18.03
23 €
Dienstag 19.03
23 €
Mittwoch 20.03
23 €
Donnerstag 21.03
32 €
Freitag 22.03
40 €
Samstag 23.03
38 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn, mit 23 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du beim Transfer von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    07:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    19:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    07:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 27 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    07:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    19:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    03:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    17:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 29 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    07:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    19:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    07:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 32 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    22:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    10:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 34 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    23:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 36 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    11:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    02:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 37 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    16:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    06:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    19:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    09:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 41 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    19:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    10:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    03:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    17:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 44 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    19:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    09:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 15 Bussen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Köln/Bonn, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn, mit 7 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Innsbruck am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Innsbruck am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Innsbruck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Innsbruck?

Der schnellste Bus von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und benötigt 9 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 03:55 Uhr in Innsbruck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 22:30 Uhr in Innsbruck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Innsbruck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Innsbruck zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Innsbruck und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Innsbruck und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.