Bus von Ica nach Arequipa, AR

Fernbus Ica Arequipa, AR: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Ica nach Arequipa, AR? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Ica Arequipa, AR. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Ica Arequipa, AR

Günstigster Bus13,70 €
Schnellster Bus11 Std 0 Min
Frühester Bus00:30 Uhr
Spätester Bus22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung519,4 km
BusunternehmenBusbud, Econociva, Superciva, Oltursa, Tepsa
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Ica nach Arequipa, AR?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Ica ab bzw. wann kommt der Bus in Arequipa, AR an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Ica und Arequipa, AR und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Ica und stelle sicher, dass deine Ankunft in Arequipa, AR reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Arequipa, AR weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Ica. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Ica und Arequipa, AR.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ica nach Arequipa, AR

Heute
ab 20,32 €
Morgen
ab 22,83 €
24.01
ab 22,83 €
25.01
ab 22,83 €
26.01
ab 22,83 €
27.01
ab 22,83 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Busbud
    00:30
    Ica
    Dauer 12 Std 50 Min
    13:20
    Arequipa, AR
    ab13,70 €
  • Econociva
    21:15
    Ica
    Dauer 12 Std 45 Min
    10:00
    Arequipa, AR
    ab13,70 €
  • Superciva
    00:30
    Ica
    Dauer 12 Std 50 Min
    13:20
    Arequipa, AR
    ab13,70 €
  • Superciva
    18:20
    Ica
    Dauer 13 Std 0 Min
    07:20
    Arequipa, AR
    ab17,12 €
  • Oltursa
    22:00
    Ica, IC
    Dauer 12 Std 30 Min
    10:30
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    ab20,32 €
  • Oltursa
    11:15
    Ica, IC
    Dauer 12 Std 30 Min
    23:45
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    ab22,83 €
  • Oltursa
    20:15
    Ica, IC
    Dauer 12 Std 30 Min
    08:45
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    ab22,83 €
  • Tepsa
    21:00
    Ica, IC
    Dauer 12 Std 10 Min
    09:10
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    ab22,83 €
  • Oltursa
    21:30
    Ica, IC
    Dauer 11 Std 0 Min
    08:30
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    ab29,45 €
  • Tepsa
    19:00
    Ica, IC
    Dauer 12 Std 0 Min
    07:00
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    ab35,52 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Arequipa, AR nach Ica

Bus Ica Arequipa, AR: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Ica bereits als Abfahrtsort und Arequipa, AR als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Arequipa, AR nach Ica aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Ica - Arequipa, AR zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Ica nach Arequipa, AR.

Alle Bushaltestellen in Ica und Arequipa, AR

Haltestellen
Arturo Ibañez 130, 04001 Arequipa, AR (Peru)
PE-3SR , Arequipa, AR (Peru)

FAQs zur Busverbindung Ica Arequipa, AR

Was kostet ein Busticket von Ica nach Arequipa, AR?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 13,70 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Ica nach Arequipa, AR unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Ica nach Arequipa, AR kommt innerhalb von 11 Std 0 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Ica nach Arequipa, AR?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Ica nach Arequipa, AR im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Ica in Arequipa, AR ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Ica nach Arequipa, AR ab?

Der erste Bus von Ica nach Arequipa, AR startet um 00:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Ica nach Arequipa, AR?

Der letzte Bus nach Arequipa, AR fährt um 22:00 Uhr in Ica ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Ica Arequipa, AR mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Ica Arequipa, AR im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Ica nach Arequipa, AR ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ica nach Arequipa, AR an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Ica und Arequipa, AR im Vergleich

Busverbindungen ab Ica und ab Arequipa, AR

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.