Bus von Huaraz nach Lima

Fernbus Huaraz Lima: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Huaraz nach Lima? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Huaraz Lima. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Huaraz nach Lima

Günstigster Bus6,02 €
Schnellster Bus6 Std 20 Min
Frühester Bus09:30 Uhr
Spätester Bus21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung285,1 km
BusunternehmenMovil Bus, Civa, Transportes Línea, Superciva, Cruz del Sur, Oltursa, Excluciva
Du willst mit dem Bus von Huaraz nach Lima fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Huaraz und Lima und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Huaraz nach Lima für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Huaraz und Lima, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Lima und alternative Ziele ab Huaraz. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Lima.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Huaraz nach Lima

Heute
ab 10,38 €
Morgen
ab 10,38 €
25.09
ab 10,38 €
26.09
ab 12,45 €
27.09
ab 10,38 €
28.09
ab 16,05 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Movil Bus
    09:30
    Huaraz - Challwa
    Dauer 7 Std 0 Min
    16:30
    Lima - ZOB
    ab6,02 €
  • Movil Bus
    09:30
    Huaraz - Challwa
    Dauer 8 Std 0 Min
    17:30
    Lima - ZOB
    ab6,02 €
  • Civa
    21:45
    Huaraz, AN
    Dauer 8 Std 0 Min
    05:45
    Lima, LP
    ab10,38 €
  • Civa
    21:45
    Huaraz, AN
    Dauer 9 Std 14 Min
    06:59
    Lima, LP
    ab10,38 €
  • Transportes Línea
    21:30
    Huaraz - Challwa
    Dauer 6 Std 20 Min
    03:50
    Lima - ZOB
    ab12,45 €
  • Transportes Línea
    21:30
    Huaraz - Challwa
    Dauer 8 Std 0 Min
    05:30
    Lima - ZOB
    ab12,45 €
  • Civa
    17:10
    Huaraz, AN
    Dauer 8 Std 0 Min
    01:10
    Lima - ZOB
    ab16,05 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Huaraz nach Lima fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Huaraz nach Lima bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Superciva
    21:45
    Huaraz
    Dauer 8 Std 0 Min
    05:45
    Lima
    ab10,38 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.09.2021
  • Cruz del Sur
    20:30
    Huaraz, El veloz
    Dauer 7 Std 15 Min
    03:45
    Lima - Javier Prado
    ab11,32 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 07.05.2021
  • Oltursa
    12:15
    Huaraz, El veloz
    Dauer 8 Std 15 Min
    20:30
    Lima - Oltursa
    ab16,05 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 06.05.2021
  • Excluciva
    22:00
    Huaraz
    Dauer 8 Std 0 Min
    06:00
    Lima
    ab16,60 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 28.07.2021

Bus von Huaraz nach Lima: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Huaraz und als Ziel Lima bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Lima nach Huaraz aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Huaraz Lima zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Huaraz nach Lima.

Alle Bushaltestellen in Huaraz und Lima

Haltestellen
Lima - Armendariz Cuadra 2 (Miraflores)
Lima  (Peru)
Lima - Atocongo Sur
San Juan de Miraflores  , 15056  Lima  (Peru)
Lima - Av. Copacabana
Lima  (Peru)
Lima - Estación Mantellini
Lima  (Peru)
Lima - Javier Prado
Lima  (Peru)
Lima - La Terminal
Gobierno Regional de Capri 190, La Victoria LIMA 13  Lima  (Peru)
Lima - La Victoria
Lima  (Peru)
Lima - Larcomar (Miraflores)
Lima  (Peru)
Lima - Lince
Lima  (Peru)
Lima - Molina
Lima  (Peru)
Lima - Oltursa
Av. Andrés Aramburú , Lima  (Peru)
Lima - Santiago de Surco
Lima  (Peru)
Lima - Terrapuerto Tomas Valle
Tomas Valle , Lima  (Peru)
Lima - Transportes Linea
Lima  (Peru)
Lima - ZOB
Av. Tupac Amaru 6985, 15311  Lima  (Peru)
Lima ZOB
Av. Javier Prado Oeste  Nº 1057 La Victoria - Lima 13, Lima  (Peru)
Lima, LP
Lima  (Peru)

FAQs zur Busverbindung Huaraz nach Lima

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Huaraz Lima?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Huaraz Lima ist bereits ab 6,02 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lima von Huaraz?

Der schnellste Fernbus von Huaraz nach Lima bringt dich in 6 Std 20 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Huaraz nach Lima?

Der früheste Bus nach Lima fährt um 09:30 Uhr in Huaraz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Huaraz nach Lima?

Die späteste Busfahrt nach Lima startet um 21:45 Uhr in Huaraz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Huaraz Lima?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Huaraz nach Lima mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Huaraz direkt nach Lima fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lima von Huaraz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Huaraz Lima im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Huaraz Lima?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Huaraz nach Lima an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Huaraz und Lima im Vergleich

Busverbindungen ab Huaraz und ab Lima

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.