Bus von Hannover nach Karlsbad

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hannover nach Karlsbad

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hannover nach Karlsbad von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 31 €
morgen
ab 37 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 37 €
Freitag
Samstag
ab 43 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    22:35
    Hannover
    ZOB
    10:10
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    22:35
    Hannover
    ZOB
    10:05
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    02:55
    Hannover
    ZOB
    14:00
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    02:55
    Hannover
    ZOB
    13:55
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    06:45
    Hannover
    ZOB
    19:05
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    02:55
    Hannover
    ZOB
    14:00
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    02:55
    Hannover
    ZOB
    13:55
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    06:45
    Hannover
    ZOB
    19:05
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    06:45
    Hannover
    ZOB
    19:00
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    02:55
    Hannover
    ZOB
    14:00
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    02:55
    Hannover
    ZOB
    13:55
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    22:35
    Hannover
    ZOB
    10:10
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    22:35
    Hannover
    ZOB
    10:05
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    06:45
    Hannover
    ZOB
    19:05
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    22:35
    Hannover
    ZOB
    10:10
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    22:35
    Hannover
    ZOB
    10:05
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    02:55
    Hannover
    ZOB
    14:00
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    02:55
    Hannover
    ZOB
    13:55
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    06:45
    Hannover
    ZOB
    19:05
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hannover und Karlsbad

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hannover und Karlsbad zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Hannover nach Karlsbad. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Hannover und Karlsbad.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Hannover und Karlsbad, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Hannover nach Karlsbad, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hannover nach Karlsbad

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Hannover nach Karlsbad fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hannover nach Karlsbad schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 11 Std 0 Min
Frühester Bus 02:55 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 323,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hannover nach Karlsbad

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Hannover nach Karlsbad. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
31 €
Dienstag 28.05
37 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
37 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
43 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
37 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hannover nach Karlsbad zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hannover nach Karlsbad für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Hannover nach Karlsbad. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hannover nach Karlsbad, mit 31 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Hannover nach Karlsbad Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hannover nach Karlsbad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hannover nach Karlsbad bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hannover nach Karlsbad sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hannover und Karlsbad

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hannover und Karlsbad findest.

Service und Komfort im Bus von Hannover nach Karlsbad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hannover nach Karlsbad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hannover nach Karlsbad bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hannover nach Karlsbad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hannover nach Karlsbad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hannover nach Karlsbad ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hannover nach Karlsbad vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 62 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsbad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hannover nach Karlsbad?

Jeden Tag wird die Busroute von Hannover nach Karlsbad von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsbad von Hannover?

Der schnellste Bus von Hannover nach Karlsbad wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hannover nach Karlsbad?

Der früheste Bus nach Karlsbad fährt um 02:55 Uhr in Hannover ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hannover nach Karlsbad?

Die späteste Busfahrt nach Karlsbad startet um 23:10 Uhr in Hannover. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hannover nach Karlsbad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hannover nach Karlsbad mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hannover nach Karlsbad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hannover und Karlsbad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsbad von Hannover aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hannover Karlsbad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hannover Karlsbad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hannover nach Karlsbad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hannover nach Karlsbad angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hannover und Karlsbad

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hannover und von Karlsbad. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.