Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hamburg nach Norrköping ab 61 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Norrköping

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Norrköping von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 78 €
morgen
ab 61 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 81 €
Freitag
ab 71 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    16:30
    Hamburg
    ZOB
    05:35
    Norrköping
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    20:10
    Hamburg
    ZOB
    09:35
    Norrköping
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    01:20
    Hamburg
    ZOB
    15:45
    Norrköping
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    10:00
    Hamburg
    ZOB
    04:20
    Norrköping
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    16:30
    Hamburg
    ZOB
    05:35
    Norrköping
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    10:00
    Hamburg
    ZOB
    04:20
    Norrköping
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    16:30
    Hamburg
    ZOB
    05:35
    Norrköping
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    10:00
    Hamburg
    ZOB
    04:20
    Norrköping
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    153 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    16:30
    Hamburg
    ZOB
    05:35
    Norrköping
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    10:00
    Hamburg
    ZOB
    04:20
    Norrköping
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    01:15
    Hamburg
    ZOB
    15:45
    Norrköping
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    112 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Norrköping

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Norrköping zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Hamburg nach Norrköping. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Norrköping.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Hamburg und Norrköping, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Norrköping, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Norrköping

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Hamburg nach Norrköping fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Norrköping schon ab 61 €!

Günstigster Bus 61 €
Schnellster Bus 13 Std 5 Min
Frühester Bus 01:20 Uhr
Spätester Bus 16:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 678,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Norrköping

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Norrköping. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
78 €
Dienstag 18.06
61 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
81 €
Freitag 21.06
71 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
65 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
65 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Norrköping zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Norrköping für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 61 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Norrköping. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 81 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Norrköping, mit 61 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 112 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Norrköping Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Norrköping im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Norrköping bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Norrköping sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Norrköping

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Norrköping findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Norrköping

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Norrköping verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Norrköping bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Norrköping

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Norrköping?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Norrköping ist bereits ab 61 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Norrköping vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 61 € bis 153 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Norrköping bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Norrköping?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Norrköping von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Norrköping von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Norrköping wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 78 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Norrköping?

Der früheste Bus nach Norrköping fährt um 01:20 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Norrköping?

Die späteste Busfahrt nach Norrköping startet um 16:30 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Norrköping?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Norrköping mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Norrköping?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Norrköping überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Norrköping von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Norrköping im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Norrköping?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Norrköping an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Norrköping angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Norrköping

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Norrköping. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.