Bus von Hamburg nach Legnica

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Legnica

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Legnica von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 50 €
Freitag
Samstag
ab 82 €
Sonntag
ab 77 €
Montag
ab 50 €
Dienstag
ab 69 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 42 Min
    00:30
    Hamburg
    ZOB
    12:12
    Legnica
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    03:45
    Hamburg
    ZOB
    15:00
    Legnica
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    17 Std 2 Min
    07:25
    Hamburg
    ZOB
    00:27
    Legnica
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • Sindbad
    8 Std 15 Min
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    05:45
    Legnica
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    8 Std 15 Min
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    05:45
    Legnica
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    8 Std 15 Min
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    05:45
    Legnica
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    8 Std 15 Min
    21:30
    Hamburg
    05:45
    Legnica
    Sindbad
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    8 Std 15 Min
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    05:45
    Legnica
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    69 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Legnica

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Legnica zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Hamburg nach Legnica. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Legnica.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 6 Bussen zwischen Hamburg und Legnica, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Legnica, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Legnica

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad und FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Hamburg nach Legnica fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Legnica schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 8 Std 15 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 492,6 km
Busunternehmen Sindbad und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Legnica

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Hamburg nach Legnica. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
82 €
Sonntag 02.06
77 €
Montag 03.06
50 €
Dienstag 04.06
69 €
Mittwoch 05.06
65 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Legnica zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Legnica für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Legnica. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 82 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Legnica, mit 50 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Legnica Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Legnica im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Legnica bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Legnica sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Legnica

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Legnica findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Legnica

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Legnica verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Legnica bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Legnica

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Legnica?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Legnica ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Legnica vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 83 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Legnica bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Legnica?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Legnica von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Legnica von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Legnica wird von Sindbad angeboten und braucht 8 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Legnica?

Der früheste Bus nach Legnica fährt um 00:30 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Legnica?

Die späteste Busfahrt nach Legnica startet um 21:30 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Legnica?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Legnica mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Legnica?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Legnica überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Legnica von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Legnica im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Legnica?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Legnica an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Legnica angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Legnica

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Legnica. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.