Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hà Tiên nach Phú Quốc ab 18 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hà Tiên nach Phú Quốc

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hà Tiên nach Phú Quốc von verschiedenen Busunternehmen wie Kampot Express für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
ab 18 €
Sonntag
Montag
ab 18 €
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kampot Express
    1 Std 30 Min
    07:00
    Hà Tiên
    08:30
    Phú Quốc
    Kampot Express
    Economy
    18 €
  • Kampot Express
    1 Std 30 Min
    09:00
    Hà Tiên
    10:30
    Phú Quốc
    Kampot Express
    Economy
    18 €
  • Kampot Express
    1 Std 30 Min
    12:00
    Hà Tiên
    13:30
    Phú Quốc
    Kampot Express
    Economy
    18 €
  • Kampot Express
    1 Std 30 Min
    13:15
    Hà Tiên
    14:45
    Phú Quốc
    Kampot Express
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kampot Express
    1 Std 30 Min
    07:00
    Hà Tiên
    08:30
    Phú Quốc
    Kampot Express
    Economy
    18 €
  • Kampot Express
    1 Std 30 Min
    09:00
    Hà Tiên
    10:30
    Phú Quốc
    Kampot Express
    Economy
    18 €
  • Kampot Express
    1 Std 30 Min
    12:00
    Hà Tiên
    13:30
    Phú Quốc
    Kampot Express
    Economy
    18 €
  • Kampot Express
    1 Std 30 Min
    13:15
    Hà Tiên
    14:45
    Phú Quốc
    Kampot Express
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hà Tiên und Phú Quốc

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hà Tiên und Phú Quốc zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Hà Tiên nach Phú Quốc. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Hà Tiên und Phú Quốc.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Hà Tiên und Phú Quốc, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hà Tiên nach Phú Quốc, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hà Tiên nach Phú Quốc

Vergleiche alle Anbieter wie Kampot Express die täglich 4 mal mit dem Bus von Hà Tiên nach Phú Quốc fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hà Tiên nach Phú Quốc schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 55,8 km
Busunternehmen Kampot Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hà Tiên nach Phú Quốc

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Hà Tiên nach Phú Quốc. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
10 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
10 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
14 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Hà Tiên nach Phú Quốc zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hà Tiên nach Phú Quốc für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Hà Tiên nach Phú Quốc. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hà Tiên nach Phú Quốc, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Hà Tiên nach Phú Quốc Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hà Tiên nach Phú Quốc im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hà Tiên nach Phú Quốc bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hà Tiên nach Phú Quốc sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hà Tiên und Phú Quốc

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hà Tiên und Phú Quốc findest.

Service und Komfort im Bus von Hà Tiên nach Phú Quốc

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hà Tiên nach Phú Quốc verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hà Tiên nach Phú Quốc bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hà Tiên nach Phú Quốc

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hà Tiên nach Phú Quốc?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hà Tiên nach Phú Quốc ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hà Tiên nach Phú Quốc vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Phú Quốc bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hà Tiên nach Phú Quốc?

Jeden Tag wird die Busroute von Hà Tiên nach Phú Quốc von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Phú Quốc von Hà Tiên?

Der schnellste Bus von Hà Tiên nach Phú Quốc wird von Kampot Express angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hà Tiên nach Phú Quốc?

Der früheste Bus nach Phú Quốc fährt um 07:00 Uhr in Hà Tiên ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hà Tiên nach Phú Quốc?

Die späteste Busfahrt nach Phú Quốc startet um 13:15 Uhr in Hà Tiên. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hà Tiên nach Phú Quốc?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hà Tiên nach Phú Quốc mit folgenden Busunternehmen reisen: Kampot Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hà Tiên nach Phú Quốc?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hà Tiên und Phú Quốc überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Kampot Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Phú Quốc von Hà Tiên aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hà Tiên Phú Quốc im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hà Tiên Phú Quốc?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hà Tiên nach Phú Quốc an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hà Tiên nach Phú Quốc angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hà Tiên und Phú Quốc

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hà Tiên und von Phú Quốc. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.