Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Guadalajara, JC nach Colima ab 13 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Guadalajara, JC nach Colima

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Guadalajara, JC nach Colima von verschiedenen Busunternehmen wie Primera Plus, Futura oder Elite Select für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 13 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    15:20
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    18:20
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    16:15
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    19:15
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Futura
    2 Std 56 Min
    02:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:26
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Futura
    3 Std 40 Min
    07:40
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    11:20
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Elite Select
    3 Std 40 Min
    07:05
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Colima
    Elite Select
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    02:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:00
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    03:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    06:00
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Futura
    2 Std 56 Min
    02:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:26
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Futura
    3 Std 40 Min
    07:40
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    11:20
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Elite Select
    3 Std 40 Min
    07:05
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Colima
    Elite Select
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    02:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:00
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    03:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    06:00
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Futura
    2 Std 56 Min
    02:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:26
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Futura
    3 Std 40 Min
    07:40
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    11:20
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Elite Select
    3 Std 40 Min
    07:05
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Colima
    Elite Select
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    02:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:00
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    03:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    06:00
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Futura
    2 Std 56 Min
    02:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:26
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Futura
    3 Std 40 Min
    07:40
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    11:20
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Elite Select
    3 Std 40 Min
    07:05
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Colima
    Elite Select
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    02:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:00
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    03:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    06:00
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Futura
    3 Std 25 Min
    01:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    04:55
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Futura
    2 Std 56 Min
    02:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:26
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Elite Select
    3 Std 40 Min
    07:05
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Colima
    Elite Select
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    02:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:00
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    03:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    06:00
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Futura
    3 Std 25 Min
    01:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    04:55
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Futura
    2 Std 56 Min
    02:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:26
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Elite Select
    3 Std 40 Min
    07:05
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Colima
    Elite Select
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    02:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:00
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Primera Plus
    3 Std 0 Min
    03:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    06:00
    Colima
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    13 €
  • Futura
    3 Std 25 Min
    01:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    04:55
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Futura
    2 Std 56 Min
    02:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:26
    Colima
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Elite Select
    3 Std 40 Min
    07:05
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Colima
    Elite Select
    Premium Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Guadalajara, JC und Colima

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Guadalajara, JC und Colima zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 25 täglichen Bussen von Guadalajara, JC nach Colima. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 22 täglichen Busverbindungen zwischen Guadalajara, JC und Colima.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 59 Bussen zwischen Guadalajara, JC und Colima, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Guadalajara, JC nach Colima, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Guadalajara, JC nach Colima

Vergleiche alle Anbieter wie Primera Plus, Futura und Elite Select die täglich 23 mal mit dem Bus von Guadalajara, JC nach Colima fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Guadalajara, JC nach Colima schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 2 Std 46 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 161,3 km
Busunternehmen Primera Plus, Futura und Elite Select

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Guadalajara, JC nach Colima

Jeden Tag fahren 23 Busse von 3 Busunternehmen von Guadalajara, JC nach Colima. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
13 €
Mittwoch 26.06
23 €
Donnerstag 27.06
13 €
Freitag 28.06
13 €
Samstag 29.06
13 €
Sonntag 30.06
13 €
Montag 01.07
13 €
Dienstag 02.07
13 €
Mittwoch 03.07
13 €
Donnerstag 04.07
13 €
Freitag 05.07
13 €
Samstag 06.07
13 €
Sonntag 07.07
23 €
Montag 08.07
13 €
Dienstag 09.07
13 €
Mittwoch 10.07
23 €
Donnerstag 11.07
13 €
Freitag 12.07
13 €
Samstag 13.07
13 €
Sonntag 14.07
23 €
Montag 15.07
23 €
Dienstag 16.07
23 €
Mittwoch 17.07
13 €
Donnerstag 18.07
13 €
Freitag 19.07
13 €
Samstag 20.07
13 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Guadalajara, JC nach Colima zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Guadalajara, JC nach Colima für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Guadalajara, JC nach Colima. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Guadalajara, JC nach Colima, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Guadalajara, JC nach Colima Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Guadalajara, JC nach Colima im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Guadalajara, JC nach Colima bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Guadalajara, JC nach Colima sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Guadalajara, JC und Colima

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Guadalajara, JC und Colima findest.

Service und Komfort im Bus von Guadalajara, JC nach Colima

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Guadalajara, JC nach Colima verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Guadalajara, JC nach Colima bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Guadalajara, JC nach Colima

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Guadalajara, JC nach Colima?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Guadalajara, JC nach Colima ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Guadalajara, JC nach Colima vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Colima bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Guadalajara, JC nach Colima?

Jeden Tag wird die Busroute von Guadalajara, JC nach Colima etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Colima von Guadalajara, JC?

Der schnellste Bus von Guadalajara, JC nach Colima wird von Futura angeboten und braucht 2 Std 46 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Guadalajara, JC nach Colima?

Der früheste Bus nach Colima fährt um 02:00 Uhr in Guadalajara, JC ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Guadalajara, JC nach Colima?

Die späteste Busfahrt nach Colima startet um 22:50 Uhr in Guadalajara, JC. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Guadalajara, JC nach Colima?

Fahrgäste können auf der Strecke von Guadalajara, JC nach Colima mit folgenden Busunternehmen reisen: Primera Plus, Futura und Elite Select. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Guadalajara, JC nach Colima?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Guadalajara, JC und Colima überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Primera Plus, Futura und Elite Select.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Colima von Guadalajara, JC aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Guadalajara, JC Colima im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Guadalajara, JC Colima?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Guadalajara, JC nach Colima an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Guadalajara, JC nach Colima angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Guadalajara, JC und Colima

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Guadalajara, JC und von Colima. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.