Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Giardini Naxos nach Taormina ab 1 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Giardini Naxos nach Taormina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Giardini Naxos nach Taormina von verschiedenen Busunternehmen wie Etna Trasporti, Interbus oder Interbus Autolinee für die nächsten Tage.
heute
ab 1 €
morgen
ab 1 €
Mittwoch
ab 2 €
Donnerstag
ab 2 €
Freitag
ab 2 €
Samstag
ab 1 €
Sonntag
ab 1 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    24 Std 8 Min
    00:00
    Giardini Naxos
    Stazione FS
    00:08
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    1 €
  • Interbus
    0 Std 8 Min
    10:30
    Giardini Naxos
    Stazione FS
    10:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    1 €
  • Interbus
    0 Std 8 Min
    11:00
    Giardini Naxos
    Stazione FS
    11:08
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    1 €
  • Etna Trasporti
    0 Std 13 Min
    06:00
    Giardini Naxos
    Lungomare IV Novembre
    06:13
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    2 €
  • Etna Trasporti
    0 Std 15 Min
    06:00
    Giardini Naxos
    Lungomare IV Novembre
    06:15
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    24 Std 8 Min
    00:00
    Giardini Naxos
    Stazione FS
    00:08
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    1 €
  • Interbus
    0 Std 8 Min
    10:30
    Giardini Naxos
    Stazione FS
    10:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    1 €
  • Interbus
    0 Std 8 Min
    11:00
    Giardini Naxos
    Stazione FS
    11:08
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    1 €
  • Etna Trasporti
    0 Std 15 Min
    06:00
    Giardini Naxos
    Recanati Bus Terminal
    06:15
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    2 €
  • Etna Trasporti
    0 Std 10 Min
    06:05
    Giardini Naxos
    Recanati Bus Terminal
    06:15
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    0 Std 23 Min
    00:00
    Giardini Naxos
    Recanati Bus Terminal
    00:23
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    2 €
  • Interbus
    0 Std 25 Min
    00:00
    Giardini Naxos
    Recanati Bus Terminal
    00:25
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    2 €
  • Interbus
    0 Std 20 Min
    00:00
    Giardini Naxos
    Recanati Bus Terminal
    00:20
    Taormina
    Capotaormina
    Interbus
    Economy
    2 €
  • Etna Trasporti
    0 Std 13 Min
    06:00
    Giardini Naxos
    Lungomare IV Novembre
    06:13
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    2 €
  • Etna Trasporti
    0 Std 15 Min
    06:00
    Giardini Naxos
    Lungomare IV Novembre
    06:15
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus Autolinee
    0 Std 10 Min
    00:10
    Giardini Naxos
    Lungomare IV Novembre
    00:20
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus Autolinee
    Economy
    2 €
  • Interbus Autolinee
    0 Std 10 Min
    00:25
    Giardini Naxos
    Lungomare IV Novembre
    00:35
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus Autolinee
    Economy
    2 €
  • Interbus Autolinee
    0 Std 15 Min
    05:50
    Giardini Naxos
    Lungomare IV Novembre
    06:05
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus Autolinee
    Economy
    2 €
  • Etna Trasporti
    0 Std 10 Min
    06:00
    Giardini Naxos
    Lungomare IV Novembre
    06:10
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    2 €
  • Etna Trasporti
    0 Std 10 Min
    06:25
    Giardini Naxos
    Lungomare IV Novembre
    06:35
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    0 Std 21 Min
    07:39
    Giardini Naxos
    Via Consolare Valeria
    08:00
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    2 €
  • Interbus
    0 Std 20 Min
    07:39
    Giardini Naxos
    Via Consolare Valeria
    07:59
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    2 €
  • Interbus
    0 Std 30 Min
    08:10
    Giardini Naxos
    Via Consolare Valeria
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    2 €
  • Interbus
    0 Std 28 Min
    08:10
    Giardini Naxos
    Via Consolare Valeria
    08:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    2 €
  • Interbus
    0 Std 35 Min
    08:25
    Giardini Naxos
    Via Consolare Valeria
    09:00
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    24 Std 8 Min
    00:00
    Giardini Naxos
    Stazione FS
    00:08
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    1 €
  • Interbus
    0 Std 8 Min
    10:30
    Giardini Naxos
    Stazione FS
    10:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    1 €
  • Etna Trasporti
    0 Std 13 Min
    06:00
    Giardini Naxos
    Lungomare IV Novembre
    06:13
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    2 €
  • Etna Trasporti
    0 Std 15 Min
    06:00
    Giardini Naxos
    Lungomare IV Novembre
    06:15
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    2 €
  • Interbus Autolinee
    0 Std 20 Min
    05:50
    Giardini Naxos
    Lungomare IV Novembre
    06:10
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus Autolinee
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    24 Std 8 Min
    00:00
    Giardini Naxos
    Stazione FS
    00:08
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    1 €
  • Interbus
    0 Std 8 Min
    10:30
    Giardini Naxos
    Stazione FS
    10:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    1 €
  • Interbus Autolinee
    0 Std 15 Min
    10:15
    Giardini Naxos
    ZOB
    10:30
    Taormina
    Stazione di -Giardini
    Interbus Autolinee
    Economy
    2 €
  • Interbus Autolinee
    0 Std 15 Min
    10:30
    Giardini Naxos
    ZOB
    10:45
    Taormina
    Stazione di -Giardini
    Interbus Autolinee
    Economy
    2 €
  • Etna Trasporti
    0 Std 25 Min
    06:15
    Giardini Naxos
    Recanati Bus Terminal
    06:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    2 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Giardini Naxos und Taormina

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Giardini Naxos und Taormina zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1384 täglichen Bussen von Giardini Naxos nach Taormina. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 31 täglichen Busverbindungen zwischen Giardini Naxos und Taormina.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 1731 Bussen zwischen Giardini Naxos und Taormina, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Giardini Naxos nach Taormina, mit 140 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Giardini Naxos nach Taormina

Vergleiche alle Anbieter wie Etna Trasporti, Interbus und Interbus Autolinee die täglich 638 mal mit dem Bus von Giardini Naxos nach Taormina fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Giardini Naxos nach Taormina schon ab 1 €!

Günstigster Bus 1 €
Schnellster Bus 0 Std 2 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 638 Ø
Entfernung 2,3 km
Busunternehmen Etna Trasporti, Interbus und Interbus Autolinee

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Giardini Naxos nach Taormina

Jeden Tag fahren 638 Busse von 3 Busunternehmen von Giardini Naxos nach Taormina. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
1 €
Dienstag 25.06
1 €
Mittwoch 26.06
2 €
Donnerstag 27.06
2 €
Freitag 28.06
2 €
Samstag 29.06
3 €
Sonntag 30.06
1 €
Montag 01.07
2 €
Dienstag 02.07
3 €
Mittwoch 03.07
1 €
Donnerstag 04.07
2 €
Freitag 05.07
2 €
Samstag 06.07
1 €
Sonntag 07.07
1 €
Montag 08.07
1 €
Dienstag 09.07
2 €
Mittwoch 10.07
3 €
Donnerstag 11.07
1 €
Freitag 12.07
1 €
Samstag 13.07
1 €
Sonntag 14.07
2 €
Montag 15.07
1 €
Dienstag 16.07
1 €
Mittwoch 17.07
1 €
Donnerstag 18.07
1 €
Freitag 19.07
3 €
Samstag 20.07
2 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Giardini Naxos nach Taormina zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Giardini Naxos nach Taormina für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 1 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Giardini Naxos nach Taormina. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 2 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Giardini Naxos nach Taormina, mit 1 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 1 €.

Wie du bei der Reise von Giardini Naxos nach Taormina Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Giardini Naxos nach Taormina im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Giardini Naxos nach Taormina bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Giardini Naxos nach Taormina sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Giardini Naxos nach Taormina

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Giardini Naxos und Taormina unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Giardini Naxos und Taormina

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Giardini Naxos und Taormina findest.

Service und Komfort im Bus von Giardini Naxos nach Taormina

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Giardini Naxos nach Taormina verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Giardini Naxos nach Taormina bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Giardini Naxos nach Taormina

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Giardini Naxos nach Taormina?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Giardini Naxos nach Taormina ist bereits ab 1 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Giardini Naxos nach Taormina vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 1 € bis 3 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Taormina bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Giardini Naxos nach Taormina?

Jeden Tag wird die Busroute von Giardini Naxos nach Taormina von etwa 638 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Taormina von Giardini Naxos?

Der schnellste Bus von Giardini Naxos nach Taormina wird von Interbus angeboten und braucht 0 Std 2 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 2 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Giardini Naxos nach Taormina?

Der früheste Bus nach Taormina fährt um 00:00 Uhr in Giardini Naxos ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Giardini Naxos nach Taormina?

Die späteste Busfahrt nach Taormina startet um 23:55 Uhr in Giardini Naxos. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Giardini Naxos nach Taormina?

Fahrgäste können auf der Strecke von Giardini Naxos nach Taormina mit folgenden Busunternehmen reisen: Etna Trasporti, Interbus und Interbus Autolinee. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Giardini Naxos nach Taormina?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Giardini Naxos und Taormina überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Etna Trasporti, Interbus und Interbus Autolinee.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Taormina von Giardini Naxos aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Giardini Naxos Taormina im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Giardini Naxos Taormina?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Giardini Naxos nach Taormina an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Giardini Naxos nach Taormina angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Giardini Naxos und Taormina

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Giardini Naxos und von Taormina. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.