Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Genf nach Chambery ab 7 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Genf nach Chambery

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Genf nach Chambery von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 10 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 45 Min
    08:45
    Genf
    ZOB
    10:30
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    9 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    14:00
    Genf
    ZOB
    15:40
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    09:55
    Genf
    ZOB
    11:45
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    18:25
    Genf
    ZOB
    20:10
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    20:45
    Genf
    ZOB
    22:25
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    09:55
    Genf
    ZOB
    11:45
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    15:15
    Genf
    ZOB
    17:00
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    18:25
    Genf
    ZOB
    20:10
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    14:00
    Genf
    ZOB
    15:40
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 55 Min
    17:20
    Genf
    ZOB
    19:15
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:40
    Genf
    ZOB
    13:25
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    15:15
    Genf
    ZOB
    17:00
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    18:25
    Genf
    ZOB
    20:10
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    14:00
    Genf
    ZOB
    15:40
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    10:15
    Genf
    ZOB
    11:55
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 45 Min
    08:45
    Genf
    ZOB
    10:30
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:40
    Genf
    ZOB
    13:25
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    15:15
    Genf
    ZOB
    17:00
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    17:20
    Genf
    ZOB
    19:05
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    10:15
    Genf
    ZOB
    11:55
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    14:00
    Genf
    ZOB
    15:40
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    10:15
    Genf
    ZOB
    11:55
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    9 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 45 Min
    16:00
    Genf
    ZOB
    17:45
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    18:25
    Genf
    ZOB
    20:10
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    20:45
    Genf
    ZOB
    22:25
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    14:00
    Genf
    ZOB
    15:40
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 45 Min
    08:45
    Genf
    ZOB
    10:30
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:40
    Genf
    ZOB
    13:25
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    18:25
    Genf
    ZOB
    20:10
    Chambery
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    10:15
    Genf
    ZOB
    11:55
    Chambery
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Genf und Chambery

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Genf und Chambery zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Genf nach Chambery. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Genf und Chambery.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 31 Bussen zwischen Genf und Chambery, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Genf nach Chambery, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Genf nach Chambery

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 12 mal mit dem Bus von Genf nach Chambery fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Genf nach Chambery schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 40 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 20:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 72,6 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Genf nach Chambery

Jeden Tag fahren 12 Busse von 2 Busunternehmen von Genf nach Chambery. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
9 €
Mittwoch 24.07
10 €
Donnerstag 25.07
9 €
Freitag 26.07
9 €
Samstag 27.07
11 €
Sonntag 28.07
7 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
7 €
Mittwoch 31.07
9 €
Donnerstag 01.08
7 €
Freitag 02.08
11 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
9 €
Dienstag 06.08
7 €
Mittwoch 07.08
10 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
10 €
Samstag 10.08
9 €
Sonntag 11.08
9 €
Montag 12.08
10 €
Dienstag 13.08
7 €
Mittwoch 14.08
7 €
Donnerstag 15.08
7 €
Freitag 16.08
9 €
Samstag 17.08
11 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Genf nach Chambery zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Genf nach Chambery für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Genf nach Chambery. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Genf nach Chambery, mit 7 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Genf nach Chambery Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Genf nach Chambery im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Genf nach Chambery bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Genf nach Chambery sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Genf und Chambery

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Genf und Chambery findest.

Service und Komfort im Bus von Genf nach Chambery

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Genf nach Chambery verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Genf nach Chambery bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Genf nach Chambery

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Genf nach Chambery?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Genf nach Chambery ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Genf nach Chambery vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chambery bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Genf nach Chambery?

Jeden Tag wird die Busroute von Genf nach Chambery etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chambery von Genf?

Der schnellste Bus von Genf nach Chambery wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 1 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Genf nach Chambery?

Der früheste Bus nach Chambery fährt um 08:45 Uhr in Genf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Genf nach Chambery?

Die späteste Busfahrt nach Chambery startet um 20:45 Uhr in Genf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Genf nach Chambery?

Fahrgäste können auf der Strecke von Genf nach Chambery mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Genf nach Chambery?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Genf und Chambery überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chambery von Genf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Genf Chambery im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Genf Chambery?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Genf nach Chambery an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Genf nach Chambery angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Genf und Chambery

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Genf und von Chambery. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.