Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Trient

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Trient

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Garmisch-Partenkirchen nach Trient von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    13:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    18:45
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    3 Std 54 Min
    16:16
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    20:10
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 54 Min
    16:16
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    20:10
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    13:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    18:45
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    24 €

Fakten über Busse von Garmisch-Partenkirchen nach Trient

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Trient fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Garmisch-Partenkirchen nach Trient schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 3 Std 54 Min
Frühester Bus 13:15 Uhr
Spätester Bus 16:16 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 158,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Garmisch-Partenkirchen nach Trient

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Garmisch-Partenkirchen nach Trient. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
27 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
22 €
Sonntag 02.06
25 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Garmisch-Partenkirchen nach Trient Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Garmisch-Partenkirchen nach Trient im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Trient bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Garmisch-Partenkirchen nach Trient sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Garmisch-Partenkirchen nach Trient

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Garmisch-Partenkirchen und Trient unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Garmisch-Partenkirchen und Trient

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Garmisch-Partenkirchen und Trient findest.

Service und Komfort im Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Trient

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Garmisch-Partenkirchen nach Trient verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Garmisch-Partenkirchen nach Trient bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Trient

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Garmisch-Partenkirchen nach Trient?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Garmisch-Partenkirchen nach Trient ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Garmisch-Partenkirchen nach Trient vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Trient bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Garmisch-Partenkirchen nach Trient?

Jeden Tag wird die Busroute von Garmisch-Partenkirchen nach Trient von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Trient von Garmisch-Partenkirchen?

Der schnellste Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Trient wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 54 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Trient?

Der früheste Bus nach Trient fährt um 13:15 Uhr in Garmisch-Partenkirchen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Trient?

Die späteste Busfahrt nach Trient startet um 16:16 Uhr in Garmisch-Partenkirchen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Garmisch-Partenkirchen nach Trient?

Fahrgäste können auf der Strecke von Garmisch-Partenkirchen nach Trient mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Garmisch-Partenkirchen nach Trient?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Garmisch-Partenkirchen und Trient überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Trient von Garmisch-Partenkirchen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Garmisch-Partenkirchen Trient im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Garmisch-Partenkirchen Trient?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Garmisch-Partenkirchen nach Trient an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Garmisch-Partenkirchen nach Trient angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Garmisch-Partenkirchen und Trient

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Garmisch-Partenkirchen und von Trient. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.