Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Freiburg zum Flughafen München (MUC)

Flughafentransfer Freiburg - Flughafen München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Freiburg zum Flughafen München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Freiburg zum Flughafen München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 92 €
Samstag
Sonntag
ab 38 €
Montag
Dienstag
ab 32 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    07:25
    Freiburg
    ZOB
    02:25
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    07:25
    Freiburg
    ZOB
    02:25
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    07:25
    Freiburg
    ZOB
    02:25
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    32 €

Fakten über Busse von Freiburg zum Flughafen München (MUC)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Freiburg zum Flughafen München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Freiburg zum Flughafen München schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 19 Std 0 Min
Frühester Bus 07:25 Uhr
Spätester Bus 07:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 294,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Freiburg zum Flughafen München

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Freiburg zum Flughafen München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
92 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
38 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
32 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du beim Transfer von Freiburg zum Flughafen München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Freiburg zum Flughafen München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Freiburg zum Flughafen München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Freiburg zum Flughafen München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Freiburg am Flughafen München

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Freiburg am Flughafen München findest.

Service und Komfort im Bus von Freiburg zum Flughafen München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Freiburg zum Flughafen München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Freiburg zum Flughafen München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Freiburg zum Flughafen München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Freiburg zum Flughafen München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Freiburg zum Flughafen München ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Freiburg zum Flughafen München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 92 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen München von Freiburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Freiburg zum Flughafen München?

Jeden Tag wird die Busroute von Freiburg zum Flughafen München etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen München von Freiburg?

Der schnellste Bus von Freiburg zum Flughafen München wird von FlixBus angeboten und benötigt 19 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 92 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Freiburg zum Flughafen München?

Der früheste Bus zum Flughafen München fährt um 07:25 Uhr in Freiburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Freiburg zum Flughafen München?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen München startet um 07:25 Uhr in Freiburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Freiburg zum Flughafen München?

Du kannst auf der Strecke von Freiburg zum Flughafen München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Freiburg zum Flughafen München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Freiburg und dem Flughafen München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen München von Freiburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Freiburg zum Flughafen München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Freiburg zum Flughafen München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Freiburg zum Flughafen München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Freiburg zum Flughafen München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Freiburg zum Flughafen München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Freiburg nach Flughafen München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Freiburg nach Flughafen München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Freiburg nach Flughafen München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 57 Min
    06:44
    Freiburg
    Hauptbahnhof
    12:41
    Flughafen München
    Flughafen München
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 58 Min
    07:54
    Freiburg
    Hauptbahnhof
    13:52
    Flughafen München
    Flughafen München
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 33 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 51 Min
    06:50
    Freiburg
    Hauptbahnhof
    12:41
    Flughafen München
    Flughafen München
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 52 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 49 Min
    05:52
    Freiburg
    Hauptbahnhof
    11:41
    Flughafen München
    Flughafen München
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 54 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Freiburg nach Flughafen München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Freiburg nach Flughafen München für die nächsten Tage.
  • Movacar
    3 Std 48 Min
    07:00
    Freiburg
    10:48
    Flughafen München
    Movacar
    Economy
    ab 252 €

Weitere Busverbindungen von Freiburg und vom Flughafen München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Freiburg und vom Flughafen München aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.