Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Frankfurt am Main nach Torretta ab 79 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Torretta

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Torretta von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 79 €
Freitag
Samstag
ab 90 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    17:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    22:20
    Torretta
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    30 Std 45 Min
    15:35
    Frankfurt am Main
    22:20
    Torretta
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    00:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:00
    Torretta
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    22:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:00
    Torretta
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    32 Std 51 Min
    22:09
    Frankfurt am Main
    07:00
    Torretta
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    162 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    17:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    22:20
    Torretta
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    30 Std 45 Min
    15:35
    Frankfurt am Main
    22:20
    Torretta
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    35 Std 25 Min
    19:35
    Frankfurt am Main
    07:00
    Torretta
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    138 €
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    00:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:00
    Torretta
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    160 €
  • FlixBus
    33 Std 40 Min
    21:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:00
    Torretta
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    165 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Torretta

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Torretta zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Torretta. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Torretta.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Torretta, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Torretta, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Torretta

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Torretta fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Torretta schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 28 Std 40 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.354,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Torretta

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Torretta. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
79 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
90 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
62 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Torretta zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Torretta für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 79 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Torretta. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 90 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Torretta, mit 79 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 111 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Torretta Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Torretta im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Torretta bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Torretta sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Torretta

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Torretta findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Torretta

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Torretta verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Torretta bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Torretta

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Torretta?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Torretta ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Torretta vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 165 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Torretta bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Torretta?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Torretta von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Torretta von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Torretta wird von FlixBus angeboten und braucht 28 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 79 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Torretta?

Der früheste Bus nach Torretta fährt um 00:45 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Torretta?

Die späteste Busfahrt nach Torretta startet um 21:20 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Torretta?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Torretta mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Torretta?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Torretta überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Torretta von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Torretta im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Torretta?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Torretta an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Torretta angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Torretta

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Torretta. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.