Bus von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL

Fernbus Fort Lauderdale, FL Orlando, FL: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Fort Lauderdale, FL Orlando, FL. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL

Günstigster Bus15,05 €
Schnellster Bus3 Std 5 Min
Frühester Bus00:30 Uhr
Spätester Bus23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung295,6 km
BusunternehmenFlixBus, Greyhound US, Jet Set Express, Super Tours, Cruise Connection
Du willst mit dem Bus von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Fort Lauderdale, FL und Orlando, FL und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Fort Lauderdale, FL und Orlando, FL, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Orlando, FL und alternative Ziele ab Fort Lauderdale, FL. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Orlando, FL.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL

Heute
ab 16,72 €
Morgen
ab 16,72 €
22.04
ab 15,05 €
23.04
ab 16,72 €
24.04
ab 15,05 €
25.04
ab 16,72 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    08:10
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Dauer 3 Std 15 Min
    11:25
    Orlando, FL - RedCoach Station
    ab15,05 €
  • FlixBus
    14:10
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Dauer 3 Std 25 Min
    17:35
    Orlando, FL - RedCoach Station
    ab15,05 €
  • Greyhound US
    00:30
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 4 Std 20 Min
    04:50
    Orlando, FL
    ab20,08 €
  • Greyhound US
    05:30
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 5 Std 10 Min
    10:40
    Orlando, FL
    ab20,08 €
  • Greyhound US
    23:30
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 4 Std 20 Min
    03:50
    Orlando, FL
    ab20,08 €
  • Jet Set Express
    06:45
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 3 Std 15 Min
    10:00
    Orlando, FL
    ab20,08 €
  • Jet Set Express
    06:20
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 3 Std 40 Min
    10:00
    Orlando, FL
    ab21,74 €
  • Jet Set Express
    19:00
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 4 Std 15 Min
    23:15
    Orlando, FL
    ab21,74 €
  • FlixBus
    10:10
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Dauer 3 Std 25 Min
    13:35
    Orlando, FL - Orlando International Premium Outlets
    ab22,58 €
  • FlixBus
    17:55
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Dauer 3 Std 25 Min
    21:20
    Orlando, FL - Orlando International Premium Outlets
    ab22,58 €
  • Super Tours
    06:45
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Busbahnhof
    Dauer 3 Std 15 Min
    10:00
    Orlando, FL - 1st Oriental Market
    ab26,77 €
  • Super Tours
    19:40
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Busbahnhof
    Dauer 3 Std 5 Min
    22:45
    Orlando, FL - 1st Oriental Market
    ab26,77 €
  • Super Tours
    06:20
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Busbahnhof
    Dauer 3 Std 40 Min
    10:00
    Orlando, FL - 1st Oriental Market
    ab26,77 €
  • Cruise Connection
    07:45
    Fort Lauderdale, FL - Port Everglades
    Dauer 5 Std 45 Min
    13:30
    Orlando, FL
    ab53,54 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Amtrak
    08:50
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 5 Std 2 Min
    13:52
    Orlando, FL
    ab24,00 €
  • Amtrak
    12:14
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 7 Std 35 Min
    19:49
    Orlando, FL
    ab24,00 €
  • Amtrak
    12:30
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 7 Std 19 Min
    19:49
    Orlando, FL
    ab24,00 €
  • Amtrak
    08:34
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 5 Std 18 Min
    13:52
    Orlando, FL
    ab24,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL

Bus von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Fort Lauderdale, FL und als Ziel Orlando, FL bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Fort Lauderdale, FL Orlando, FL zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL.

Alle Bushaltestellen in Fort Lauderdale, FL und Orlando, FL

Haltestellen
Orlando, FL (USA)
Orlando, FL (USA)
Bay Lake , 34747 Orlando, FL (USA)
N John Young Pkwy 555, 32805 Orlando, FL (USA)
International Dr 8255, 32819 Orlando, FL (USA)
L B McLeod Rd 3718 , 32805 Orlando, FL (USA)
Main St , 32836 Orlando, FL (USA)
N Semoran Blvd 902, 32807 Orlando, FL (USA)
32839 Orlando, FL (USA)
International Dr 4951, 32819 Orlando, FL (USA)
Belle Isle , 32809 Orlando, FL (USA)
S. Orange Ave , 32806 Orlando, FL (USA)
International Dr 10100, 32821 Orlando, FL (USA)
Libra Drive 3820, 32826 Orlando, FL (USA)
Universal Blvd 5800, 32819 Orlando, FL (USA)
Epcot Resorts Boulevard 1500, 32830 Orlando, FL (USA)

FAQs zur Busverbindung Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fort Lauderdale, FL Orlando, FL?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fort Lauderdale, FL Orlando, FL ist bereits ab 15,05 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Orlando, FL von Fort Lauderdale, FL?

Der schnellste Fernbus von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL bringt dich in 3 Std 5 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL?

Der früheste Bus nach Orlando, FL fährt um 00:30 Uhr in Fort Lauderdale, FL ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL?

Die späteste Busfahrt nach Orlando, FL startet um 23:30 Uhr in Fort Lauderdale, FL. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Fort Lauderdale, FL Orlando, FL?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Fort Lauderdale, FL direkt nach Orlando, FL fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Orlando, FL von Fort Lauderdale, FL aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fort Lauderdale, FL Orlando, FL im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fort Lauderdale, FL Orlando, FL?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Fort Lauderdale, FL und Orlando, FL im Vergleich

3,57 €
3,49 €
Fort Lauderdale, FL
Orlando, FL
Eine Taxifahrt ist in Fort Lauderdale, FL 3% teurer als in Orlando, FL.
1,67 €
1,67 €
Fort Lauderdale, FL
Orlando, FL
Ein Busticket ist in Fort Lauderdale, FL 0% teurer als in Orlando, FL.
3,35 €
2,93 €
Fort Lauderdale, FL
Orlando, FL
Ein großes Bier ist in Fort Lauderdale, FL 13% teurer als in Orlando, FL.
1,25 €
1,57 €
Fort Lauderdale, FL
Orlando, FL
Eine Flasche Wasser ist in Fort Lauderdale, FL 21% günstiger als in Orlando, FL.
9,95 €
9,65 €
Fort Lauderdale, FL
Orlando, FL
Ein Hauptgericht ist in Fort Lauderdale, FL 4% teurer als in Orlando, FL.

Busverbindungen ab Fort Lauderdale, FL und ab Orlando, FL

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.