Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Engen

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Engen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
Mittwoch
ab 37 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 39 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    21:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    08:45
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    08:50
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    08:50
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    21:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    08:45
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    08:50
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    16 Std 31 Min
    16:14
    Flughafen Köln/Bonn
    08:45
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    21:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    08:45
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Engen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Engen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Engen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Engen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 6 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Engen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Engen, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Engen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 9 Std 35 Min
Frühester Bus 21:00 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 355,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
33 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
37 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
39 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 39 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen, mit 33 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Engen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Engen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Engen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Engen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Engen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Engen ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 62 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Engen vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Engen vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen?

Der früheste Bus nach Engen fährt um 21:00 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen?

Die späteste Busfahrt nach Engen startet um 23:15 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Engen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Engen vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Engen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Engen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Engen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Engen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Engen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.