Bus Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Eindhoven

Flughafentransfer Flughafen Frankfurt am Main - Eindhoven: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 25 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    RegioJet
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    14:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    20:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    10:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    17:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    22:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    05:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    14:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    20:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    10:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    17:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    RegioJet
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    22:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    05:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    RegioJet
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    14:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    20:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    10:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    17:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    22:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    05:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    RegioJet
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    10:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    17:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    14:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    20:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    00:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    RegioJet
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    10:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    17:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    14:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    20:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    00:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    14:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    20:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    RegioJet
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    10:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    17:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    22:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    05:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    RegioJet
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    10:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    17:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    22:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    05:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    00:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Eindhoven

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Eindhoven zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Flughafen Frankfurt am Main zum Eindhoven. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Eindhoven.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 21 Bussen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Eindhoven, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Frankfurt am Main zum Eindhoven, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Eindhoven

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 6 mal mit dem Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 4 Std 45 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 22:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 267,8 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
17 €
Donnerstag 30.05
25 €
Freitag 31.05
17 €
Samstag 01.06
17 €
Sonntag 02.06
17 €
Montag 03.06
17 €
Dienstag 04.06
17 €
Mittwoch 05.06
17 €
Donnerstag 06.06
17 €
Freitag 07.06
17 €
Samstag 08.06
17 €
Sonntag 09.06
17 €
Montag 10.06
17 €
Dienstag 11.06
17 €
Mittwoch 12.06
17 €
Donnerstag 13.06
17 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
17 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
17 €
Donnerstag 20.06
17 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Frankfurt am Main und Eindhoven unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Eindhoven

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Eindhoven findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Eindhoven vom Flughafen Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Eindhoven vom Flughafen Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven wird von RegioJet angeboten und braucht 4 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven?

Der früheste Bus nach Eindhoven fährt um 00:25 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven?

Die späteste Busfahrt nach Eindhoven startet um 22:20 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und Eindhoven überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Eindhoven vom Flughafen Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Frankfurt am Main nach Eindhoven angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und Eindhoven

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und von Eindhoven aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.