Bus Flughafen Berlin Brandenburg (BER) nach Engen

Flughafentransfer Flughafen Berlin Brandenburg - Engen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 57 €
morgen
ab 46 €
Freitag
Samstag
ab 55 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    18:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    08:45
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    37 Std 50 Min
    22:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    12:10
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    18:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    08:45
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    22:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    18:15
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    21:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    17:00
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    18:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    08:45
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    22:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    17:00
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Fakten über Busse vom Flughafen Berlin Brandenburg (BER) nach Engen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 14 Std 25 Min
Frühester Bus 18:20 Uhr
Spätester Bus 22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 604,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
57 €
Donnerstag 30.05
46 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
55 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du beim Transfer vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Berlin Brandenburg und Engen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Berlin Brandenburg und in Engen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Berlin Brandenburg und in Engen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Engen vom Flughafen Berlin Brandenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Engen vom Flughafen Berlin Brandenburg?

Der schnellste Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 57 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen?

Der früheste Bus nach Engen fährt um 18:20 Uhr am Flughafen Berlin Brandenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen?

Die späteste Busfahrt nach Engen startet um 22:45 Uhr am Flughafen Berlin Brandenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und Engen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Engen vom Flughafen Berlin Brandenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Engen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg und Engen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg und von Engen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.