Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Berlin Brandenburg (BER) nach Barcelona

Flughafentransfer Flughafen Berlin Brandenburg - Barcelona: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 82 €
Mittwoch
ab 81 €
Donnerstag
ab 79 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    14:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    20:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    30 Std 25 Min
    11:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    18:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    34 Std 10 Min
    22:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    08:30
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    32 Std 20 Min
    18:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    02:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    33 Std 10 Min
    02:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    11:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    14:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    20:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    33 Std 10 Min
    02:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    11:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    30 Std 25 Min
    11:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    18:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    16:25
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    23:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    32 Std 20 Min
    18:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    02:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 0 Min
    13:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    19:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    32 Std 20 Min
    18:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    02:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    16:25
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    23:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    14:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    20:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    33 Std 10 Min
    02:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    11:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    95 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und dem Barcelona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und dem Barcelona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Flughafen Berlin Brandenburg zum Barcelona. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und dem Barcelona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 12 Bussen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und dem Barcelona, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Berlin Brandenburg zum Barcelona, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Berlin Brandenburg (BER) nach Barcelona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 30 Std 0 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 22:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 1.490,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
82 €
Mittwoch 26.06
81 €
Donnerstag 27.06
79 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
105 €
Dienstag 02.07
105 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
103 €
Sonntag 07.07
98 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
104 €
Samstag 13.07
101 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
98 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
119 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 79 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 82 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona, mit 79 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 85 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Berlin Brandenburg und Barcelona unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Berlin Brandenburg und in Barcelona

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Berlin Brandenburg und in Barcelona findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 128 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barcelona vom Flughafen Berlin Brandenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barcelona vom Flughafen Berlin Brandenburg?

Der schnellste Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona wird von FlixBus angeboten und braucht 30 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 79 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona?

Der früheste Bus nach Barcelona fährt um 02:30 Uhr am Flughafen Berlin Brandenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona?

Die späteste Busfahrt nach Barcelona startet um 22:20 Uhr am Flughafen Berlin Brandenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und Barcelona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barcelona vom Flughafen Berlin Brandenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Barcelona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg und Barcelona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg und von Barcelona aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.