Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Arwana Tickets buchen

Alle Arwana Fahrpläne und Fernbus-Haltestellen
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Arwana
Du willst mit Arwana reisen?
Auf dieser Seite findest Du alle Informationen für Deine nächste Reise mit Arwana: beste Verbindungen, Reiseziele, Zahlungsmöglichkeiten, angebotene Dienstleistungen und Nutzerbewertungen!

Meistgebuchte Busverbindungen von Arwana

  • Seri Iskandar Seri Iskandar
    Arwana
    3 Std 33 Min
    21:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    01:03
    Seri Iskandar
    Bus Station
    Arwana
    Economy
    6 €
  • Kuala Lumpur Kuala Lumpur
    Arwana
    -17737384 Std -30 Min
    16:30
    Lumut
    Bus Station
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Arwana
    Economy
    6 €
  • Sitiawan Sitiawan
    Arwana
    3 Std 45 Min
    21:50
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    01:35
    Sitiawan
    Teminal Bas Dan Teksi Sri Manjung
    Arwana
    Economy
    6 €
  • Sitiawan Sitiawan
    Arwana
    8 Std 19 Min
    21:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    05:49
    Sitiawan
    Teminal Bas Dan Teksi Sri Manjung
    Arwana
    Economy
    15 €
  • Lumut Lumut
    Arwana
    8 Std 26 Min
    21:00
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    05:26
    Lumut
    Bus Station
    Arwana
    Economy
    15 €
  • Batu Gajah Batu Gajah
    Arwana
    -17737653 Std -50 Min
    21:50
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Batu Gajah
    Bus Station
    Arwana
    Economy
    7 €
  • Kuala Lumpur Kuala Lumpur
    Arwana
    -17737384 Std -45 Min
    16:45
    Sitiawan
    Teminal Bas Dan Teksi Sri Manjung
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Arwana
    Economy
    6 €
  • Kuala Lumpur Kuala Lumpur
    Arwana
    3 Std 15 Min
    21:30
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    00:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Arwana
    Premium Economy
    5 €
  • Tanjung Malim Tanjung Malim
    Arwana
    5 Std 51 Min
    21:00
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    02:51
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Arwana
    Premium Economy
    14 €
  • Lumut Lumut
    Arwana
    4 Std 19 Min
    22:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    02:19
    Lumut
    Bus Station
    Arwana
    Economy
    6 €
  • Kuala Perlis Kuala Perlis
    Arwana
    2 Std 26 Min
    12:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    14:56
    Kuala Perlis
    Bus Terminal
    Arwana
    Economy
    4 €
  • Kuala Lumpur Kuala Lumpur
    Arwana
    3 Std 54 Min
    07:15
    Seri Manjung
    Sfera Hotel
    11:09
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Arwana
    Premium Economy
    6 €
  • So findest Du Dein Arwana Ticket

    Auf CheckMyBus findest Du alle 0 aktuell verfügbaren Busverbindungen von Arwana nach 0 Städten weltweit und kannst sie mit denen aller anderen Unternehmen auf unserer Website vergleichen. Gib einfach den gewünschten Abfahrts- und Zielort in unsere Suche ein, wähle Dein gewünschtes Reisedatum, gib an, wie viele Personen ihr seid und los geht's!

    Du kannst Deine Suchergebnisse nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sowie nach Dauer sortieren. Nutze Filter, um die Ergebnisse weiter einzugrenzen, zum Beispiel nach der Anzahl der Umstiege, bestimmten Haltestellen, Zahlungsoptionen, Ausstattung, dem Service an Bord und vielem mehr. So findest Du schnell und einfach Dein Arwana Ticket.

    Ausstattung und Services von Arwana Bussen

    Hier kannst du alle Dienstleistungen sehen, die die Busse von Arwana bieten:

    Kostenfrei

    Kostenpflichtig

    Arwana bietet die folgenden Sitzplatzklassen an:

    Economy
    Economy

    Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

    Premium Economy
    PremiumEconomy

    Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

    Zahlungsarten von Arwana

    Nachfolgend findest Du alle von Arwana akzeptierten Zahlungsarten.
    • VISA
    • PayPal
    • Direktüberweisung
    • Mastercard

    FAQs zu Arwana

    Wie kann ich günstigste Arwana Tickets finden?

    Über unsere Suchmaschine kannst Du schnell und einfach günstige Tickets von Arwana finden. Im Suchergebnis kannst Du verschiedene Filter verwenden und so das für Dich passende Arwana Ticket finden.

    Wieviel Tage im Voraus sollte ich mein Ticket für Arwana buchen?

    Generell gilt: Wenn Du zu lange wartest, zahlst Du möglicherweise mehr für Dein Busticket. Wir von CheckMyBus haben den Standardzeitpunkt für die Buchung eines Bustickets für Arwana auf etwa 3 Tage vor der Abfahrt festgelegt. Wer früh bucht, spart daher in der Regel mehr.

    Wie kann ich ein Ticket für Arwana buchen?

    Auf CheckMyBus findest Du alle Fahrten von Arwana. Wenn Du in unserer Suchergebnisliste die richtige Fahrt für Dich gefunden hast, klicke auf den gelben Button für die jeweilige Fahrt. Wir leiten Dich dann auf die Webseite von Arwana weiter, wo Du die Buchung abschließen kannst.

    Wie sind die Busse von Arwana ausgestattet?

    An Bord der Arwana Busse findest Du viele Annehmlichkeiten: verstellbare Sitze und Steckdosen zum Aufladen Deiner elektronischen Geräte sind die gängigsten. Einen Überblick über alle angebotenen Annehmlichkeiten und Dienstleistungen findest Du im Abschnitt Bus-Ausstattung von Arwana.

    Wie kann ich mein Ticket für Arwana bezahlen?

    Welche Zahlungsarten Arwana anbietet, siehst Du unter Zahlungsarten von Arwana. Bitte beachte, dass CheckMyBus lediglich als Vermittler dient, die Zahlung des Tickets erfolgt direkt an Arwana.

    Wie kann ich meine Fahrt mit Arwana bewerten?

    Deine Fahrt mit Arwana kannst Du direkt über CheckMyBus bewerten und mit anderen Kunden Deine Erfahrungen teilen. Bewerte Arwana auf einer Skala von 1* bis 5***** und teile anderen Deine Meinung zu einer Fahrt mit Arwana mit.

    Wie lange im Voraus kann ich Fahrten mit Arwana finden?

    Generell ist es möglich, Busfahrten etwa 6 Monate vorher zu checken bzw. zu buchen. Fährt ein Anbieter die Strecke nur saisonbedingt, kannst Du Dich gerne mit CheckMyBus in Verbindung setzen. Wir checken dann für Dich, wann der nächste verfügbare Bus von Arwana fährt.

    Wie kann ich mein Busticket von Arwana stornieren?

    Die Stornierungsbedingungen von Arwana können je nach Ticketklasse, einzelnen Fahrten oder möglichen Sonderaktionen variieren. Um zu prüfen, ob Du Dein Ticket stornieren kannst, empfehlen wir Dir, die Richtlinien zu überprüfen, die während des Buchungsvorgangs von Arwana erwähnt werden. Weitere Informationen zu Stornierung und Umbuchung findest Du in den Allgemeinen Geschäftsbedingungen auf der Website des Unternehmens.

    Beliebteste Arwana Verbindungen

    Weitere Busverbindungen von Arwana:

    Weitere Städte, die Arwana im Angebot hat:

    Bewertungen und Erfahrungen zu Arwana

    Möchtest Du Deine Erfahrungen mit Arwana teilen? Hinterlasse eine Bewertung!

    5 Bewertungen für Arwana

    Internationale Bewertungen
    5
    Zum Anbieter Arwana liegen noch keine Kommentare in Deutschland vor. Gebe als Erster deine Bewertung ab!

    Die CheckMyBus App

    kostenlos herunterladen

    App Store
    CheckMyBus App
    Schließen
    GPDR CheckMyBus shield

    Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

    Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.