Bus von Esslingen nach Oldenburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Esslingen nach Oldenburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Esslingen nach Oldenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Esslingen nach Oldenburg schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 13 Std 58 Min
Frühester Bus 07:17 Uhr
Spätester Bus 15:16 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 496,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Esslingen nach Oldenburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Esslingen nach Oldenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
78 €
Freitag 23.02
34 €
Samstag 24.02
35 €
Sonntag 25.02
85 €
Montag 26.02
40 €
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
40 €
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Esslingen nach Oldenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Esslingen nach Oldenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Esslingen nach Oldenburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 84 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Esslingen nach Oldenburg, mit 35 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Esslingen nach Oldenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Esslingen nach Oldenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Esslingen nach Oldenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Esslingen nach Oldenburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Esslingen nach Oldenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Esslingen nach Oldenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    13 Std 58 Min
    07:17
    Esslingen
    21:15
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 34 €
  • FlixBus
    15 Std 21 Min
    15:29
    Esslingen
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    15 Std 34 Min
    15:16
    Esslingen
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    16 Std 13 Min
    07:17
    Esslingen
    23:30
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 52 €
  • FlixBus
    15 Std 34 Min
    15:16
    Esslingen
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €
  • FlixBus
    15 Std 34 Min
    15:16
    Esslingen
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 78 €
  • FlixBus
    15 Std 21 Min
    15:29
    Esslingen
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 85 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Esslingen und Oldenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Esslingen und Oldenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Esslingen nach Oldenburg. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Esslingen und Oldenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Esslingen und Oldenburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Esslingen nach Oldenburg, mit 2 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Esslingen und Oldenburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Esslingen und Oldenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Esslingen nach Oldenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Esslingen nach Oldenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Esslingen nach Oldenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Esslingen nach Oldenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Esslingen nach Oldenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Esslingen nach Oldenburg ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Esslingen nach Oldenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 85 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Oldenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Esslingen nach Oldenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Esslingen nach Oldenburg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oldenburg von Esslingen?

Der schnellste Bus von Esslingen nach Oldenburg wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 58 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Esslingen nach Oldenburg?

Der früheste Bus nach Oldenburg fährt um 07:17 Uhr in Esslingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Esslingen nach Oldenburg?

Die späteste Busfahrt nach Oldenburg startet um 15:16 Uhr in Esslingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Esslingen nach Oldenburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Esslingen nach Oldenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Esslingen nach Oldenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Esslingen und Oldenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oldenburg von Esslingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Esslingen Oldenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Esslingen Oldenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Esslingen nach Oldenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Esslingen nach Oldenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Esslingen und Oldenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Esslingen und von Oldenburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.