Bus von Esslingen nach Lugano

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Esslingen nach Lugano

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Esslingen nach Lugano von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 41 €
morgen
ab 38 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 7 Min
    14:58
    Esslingen
    05:05
    Lugano
    Via Ciani
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 7 Min
    14:58
    Esslingen
    05:05
    Lugano
    Via Ciani
    FlixBus
    Economy
    38 €

Fakten über Busse von Esslingen nach Lugano

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Esslingen nach Lugano fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Esslingen nach Lugano schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 14 Std 7 Min
Frühester Bus 14:58 Uhr
Spätester Bus 14:58 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 304,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Esslingen nach Lugano

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Esslingen nach Lugano. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
41 €
Montag 22.04
38 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
66 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Esslingen nach Lugano Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Esslingen nach Lugano im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Esslingen nach Lugano bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Esslingen nach Lugano sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Esslingen und Lugano

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Esslingen und Lugano findest.

Service und Komfort im Bus von Esslingen nach Lugano

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Esslingen nach Lugano verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Esslingen nach Lugano bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Esslingen nach Lugano

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Esslingen nach Lugano?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Esslingen nach Lugano ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Esslingen nach Lugano vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lugano bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Esslingen nach Lugano?

Jeden Tag wird die Busroute von Esslingen nach Lugano von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lugano von Esslingen?

Der schnellste Bus von Esslingen nach Lugano wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 7 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Esslingen nach Lugano?

Der früheste Bus nach Lugano fährt um 14:58 Uhr in Esslingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Esslingen nach Lugano?

Die späteste Busfahrt nach Lugano startet um 14:58 Uhr in Esslingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Esslingen nach Lugano?

Fahrgäste können auf der Strecke von Esslingen nach Lugano mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Esslingen nach Lugano?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Esslingen und Lugano überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lugano von Esslingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Esslingen Lugano im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Esslingen Lugano?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Esslingen nach Lugano an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Esslingen nach Lugano angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Esslingen und Lugano

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Esslingen und von Lugano. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.