Bus Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Flughafentransfer Engen - Flughafen Berlin Brandenburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 78 €
Donnerstag
ab 62 €
Freitag
ab 62 €
Samstag
ab 41 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    08:50
    Engen
    Bahnhof
    01:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    21:25
    Engen
    Bahnhof
    12:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    08:50
    Engen
    Bahnhof
    01:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    21:25
    Engen
    Bahnhof
    12:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    14:05
    Engen
    Bahnhof
    08:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    21:25
    Engen
    Bahnhof
    12:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    08:50
    Engen
    Bahnhof
    01:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    14:05
    Engen
    Bahnhof
    08:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    21:25
    Engen
    Bahnhof
    12:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    08:50
    Engen
    Bahnhof
    01:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    14:05
    Engen
    Bahnhof
    08:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    61 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Engen und dem Flughafen Berlin Brandenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Engen und dem Flughafen Berlin Brandenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Engen und dem Flughafen Berlin Brandenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Engen und dem Flughafen Berlin Brandenburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg schon ab 41 €!

Günstigster Bus 41 €
Schnellster Bus 14 Std 40 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 604,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
78 €
Donnerstag 30.05
62 €
Freitag 31.05
62 €
Samstag 01.06
41 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 41 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 77 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 41 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du beim Transfer von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Engen am Flughafen Berlin Brandenburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Engen am Flughafen Berlin Brandenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg ist bereits ab 41 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 41 € bis 79 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Berlin Brandenburg von Engen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Engen?

Der schnellste Bus von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg wird von FlixBus angeboten und benötigt 14 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 78 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Berlin Brandenburg fährt um 08:50 Uhr in Engen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg startet um 21:25 Uhr in Engen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst auf der Strecke von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Engen und dem Flughafen Berlin Brandenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Engen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Engen zum Flughafen Berlin Brandenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Engen und vom Flughafen Berlin Brandenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Engen und vom Flughafen Berlin Brandenburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.