Bus Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola (FTE) nach El Chaltén

Flughafentransfer Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola - El Chaltén: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola (FTE) nach El Chaltén

Vergleiche alle Anbieter wie Marga Taqsa, Chaltén Travel und Cal Tur die täglich 29 mal mit dem Bus vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 2 Std 10 Min
Frühester Bus 08:20 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 29 Ø
Entfernung 121,6 km
Busunternehmen Marga Taqsa, Chaltén Travel, Cal Tur und Patagonia Dreams

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén

Jeden Tag fahren 29 Busse von 4 Busunternehmen vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
24 €
Dienstag 27.02
24 €
Mittwoch 28.02
24 €
Donnerstag 29.02
24 €
Freitag 01.03
24 €
Samstag 02.03
24 €
Sonntag 03.03
24 €
Montag 04.03
24 €
Dienstag 05.03
24 €
Mittwoch 06.03
29 €
Donnerstag 07.03
24 €
Freitag 08.03
24 €
Samstag 09.03
24 €
Sonntag 10.03
24 €
Montag 11.03
24 €
Dienstag 12.03
24 €
Mittwoch 13.03
24 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
24 €
Samstag 16.03
24 €
Sonntag 17.03
24 €
Montag 18.03
28 €
Dienstag 19.03
24 €
Mittwoch 20.03
24 €
Donnerstag 21.03
24 €
Freitag 22.03
24 €
Samstag 23.03
24 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén von verschiedenen Busunternehmen wie Marga Taqsa, Chaltén Travel oder Cal Tur für die nächsten Tage.
  • Cal Tur
    2 Std 20 Min
    08:20
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    10:40
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Cal Tur
    Business
    ab 11 €
  • Chaltén Travel
    2 Std 20 Min
    13:50
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    16:10
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Chaltén Travel
    First Class
    ab 12 €
  • Chaltén Travel
    2 Std 20 Min
    13:50
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    16:10
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Chaltén Travel
    Business
    ab 12 €
  • Marga Taqsa
    2 Std 20 Min
    12:50
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    15:10
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Marga Taqsa
    First Class
    ab 20 €
  • Marga Taqsa
    2 Std 20 Min
    12:50
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    15:10
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Marga Taqsa
    Basis
    ab 20 €
  • Chaltén Travel
    2 Std 20 Min
    08:20
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    10:40
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Chaltén Travel
    Business
    ab 20 €
  • Cal Tur
    2 Std 20 Min
    08:20
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    10:40
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Cal Tur
    Business
    ab 20 €
  • Marga Taqsa
    2 Std 40 Min
    13:00
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    15:40
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Marga Taqsa
    Economy
    ab 23 €
  • Marga Taqsa
    2 Std 20 Min
    08:35
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    10:55
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Marga Taqsa
    Premium Economy
    ab 24 €
  • Chaltén Travel
    2 Std 20 Min
    08:20
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    10:40
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Chaltén Travel
    Premium Economy
    ab 24 €
  • Cal Tur
    2 Std 20 Min
    08:20
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    10:40
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Cal Tur
    Premium Economy
    ab 24 €
  • Patagonia Dreams
    12 Std 30 Min
    10:30
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    23:00
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Patagonia Dreams
    Economy
    ab 82 €
  • Patagonia Dreams
    12 Std 30 Min
    10:30
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    23:00
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Patagonia Dreams
    Economy
    ab 83 €
  • Patagonia Dreams
    12 Std 30 Min
    10:30
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    23:00
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Patagonia Dreams
    Economy
    ab 98 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola und dem El Chaltén

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola und dem El Chaltén zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 35 täglichen Bussen von Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola zum El Chaltén. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 32 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola und dem El Chaltén.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 114 Bussen zwischen Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola und dem El Chaltén, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola zum El Chaltén, mit 52 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola und El Chaltén unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola und in El Chaltén

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola und in El Chaltén findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 98 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach El Chaltén vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén etwa 29 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach El Chaltén vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola?

Der schnellste Bus vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén wird von Marga Taqsa angeboten und braucht 2 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén?

Der früheste Bus nach El Chaltén fährt um 08:20 Uhr am Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén?

Die späteste Busfahrt nach El Chaltén startet um 21:00 Uhr am Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén mit folgenden Busunternehmen reisen: Marga Taqsa, Chaltén Travel und Cal Tur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola und El Chaltén überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Marga Taqsa, Chaltén Travel und Cal Tur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach El Chaltén vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola nach El Chaltén für die nächsten Tage.
  • Transporte Las Lengas
    3 Std 20 Min
    09:00
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    12:20
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Transporte Las Lengas
    Premium Economy
    ab 47 €
  • Prestigio
    3 Std 20 Min
    08:30
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    11:50
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Prestigio
    Premium Economy
    ab 57 €
  • Tolkeyen Patagonia Turismo
    4 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    13:00
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Tolkeyen Patagonia Turismo
    Premium Economy
    ab 76 €
  • Transporte Las Lengas
    3 Std 20 Min
    05:00
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola
    08:20
    El Chaltén
    Terminal de Ómnibus
    Transporte Las Lengas
    Premium Economy
    ab 388 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola und El Chaltén

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen El Calafate Comandante Armando Tola und von El Chaltén aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.