Bus von Edmonton, AB nach Fort McMurray, AB und zurück

Fernbus Fort McMurray, AB Edmonton, AB: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.842 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Edmonton, AB nach Fort McMurray, AB

Günstigster Bus44,70 €
Schnellster Bus4 Std 55 Min
Frühester Bus09:00 Uhr
Spätester Bus22:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen9 Ø
Entfernung378,5 km
BusunternehmenEbus, Cold Shot, Red Arrow Motorcoach

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Edmonton, AB nach Fort McMurray, AB

Heute
Morgen
11.07
12.07
13.07
14.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Ebus
    14:45
    Edmonton, AB - Downtown Holiday Inn Express
    Dauer 4 Std 55 Min
    19:40
    Fort McMurray, AB - Quality Inn Hotel
    ab44,70 €
  • Ebus
    14:45
    Edmonton, AB - Downtown Holiday Inn Express
    Dauer 5 Std 15 Min
    20:00
    Fort McMurray, AB - Quality Inn Hotel
    ab44,70 €
  • Cold Shot
    22:55
    Edmonton, AB - Cold Shot Bus Services
    Dauer 7 Std 35 Min
    06:30
    Fort McMurray, AB - Thickwood Blvd
    ab48,88 €
  • Cold Shot
    22:55
    Edmonton, AB - Cold Shot Bus Services
    Dauer 7 Std 50 Min
    06:45
    Fort McMurray, AB - Thickwood Blvd
    ab48,88 €
  • Cold Shot
    22:55
    Edmonton, AB - Cold Shot Bus Services
    Dauer 7 Std 10 Min
    06:05
    Fort McMurray, AB - Thickwood Blvd
    ab48,88 €
  • Red Arrow Motorcoach
    09:00
    Edmonton, AB - Downtown Holiday Inn Express
    Dauer 4 Std 55 Min
    13:55
    Fort McMurray, AB - Quality Inn Hotel
    ab62,04 €
  • Red Arrow Motorcoach
    17:30
    Edmonton, AB - Downtown Holiday Inn Express
    Dauer 4 Std 55 Min
    22:25
    Fort McMurray, AB - Quality Inn Hotel
    ab62,04 €
  • Red Arrow Motorcoach
    09:00
    Edmonton, AB - Downtown Holiday Inn Express
    Dauer 5 Std 15 Min
    14:15
    Fort McMurray, AB - Quality Inn Hotel
    ab62,04 €
  • Red Arrow Motorcoach
    17:30
    Edmonton, AB - Downtown Holiday Inn Express
    Dauer 5 Std 15 Min
    22:45
    Fort McMurray, AB - Quality Inn Hotel
    ab62,04 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Fort McMurray, AB nach Edmonton, AB

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Cold Shot
    08:30
    Fort McMurray, AB - Thickwood Blvd
    Dauer 4 Std 40 Min
    13:10
    Edmonton, AB - Cold Shot Bus Services
    ab35,20 €
  • Cold Shot
    08:10
    Fort McMurray, AB - Thickwood Blvd
    Dauer 5 Std 0 Min
    13:10
    Edmonton, AB - Cold Shot Bus Services
    ab35,20 €
  • Cold Shot
    08:00
    Fort McMurray, AB - Thickwood Blvd
    Dauer 5 Std 10 Min
    13:10
    Edmonton, AB - Cold Shot Bus Services
    ab35,20 €
  • Cold Shot
    08:10
    Fort McMurray, AB - Thickwood Blvd
    Dauer 5 Std 45 Min
    13:55
    Edmonton, AB - Cold Shot Bus Services
    ab41,71 €
  • Cold Shot
    08:00
    Fort McMurray, AB - Thickwood Blvd
    Dauer 5 Std 55 Min
    13:55
    Edmonton, AB - Cold Shot Bus Services
    ab41,71 €
  • Ebus
    08:25
    Fort McMurray, AB - Quality Inn Hotel
    Dauer 5 Std 10 Min
    13:35
    Edmonton, AB - Downtown Holiday Inn Express
    ab44,70 €
  • Red Arrow Motorcoach
    09:10
    Fort McMurray, AB - Quality Inn Hotel
    Dauer 5 Std 10 Min
    14:20
    Edmonton, AB - Downtown Holiday Inn Express
    ab62,04 €
  • Red Arrow Motorcoach
    17:40
    Fort McMurray, AB - Quality Inn Hotel
    Dauer 5 Std 10 Min
    22:50
    Edmonton, AB - Downtown Holiday Inn Express
    ab62,04 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von Edmonton, AB nach Fort McMurray, AB nehmen, stehen mehrere Möglichkeiten zur Wahl. Haben Sie es besonders eilig, suchen Sie nach dem Bus mit der kürzesten Fahrtzeit, der aktuell von Cold Shot angeboten wird. Dieser bringt Sie in nur 7 Std 35 Min schnell und komfortabel ans Ziel. Ist der Preis das entscheidenen Kriterium, dann finden sich üblicherweise günstige Tickets für Fahrten von Fort McMurray, AB nach Edmonton, AB zu Preisen ab 48,88 €. In Zeiten hoher Nachfrage, wie während Schulferien oder zur Weihnachtszeit, kann eine Fahrkarte auch mehr kosten. Angebote miteinander vergleichen lohnt sich!
Sie wollen für kleines Geld, aber auch umweltfreundlich reisen und dennoch komfortabel und überzeugend ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Edmonton, AB nach Fort McMurray, AB die richtige Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Zusatzleistungen zur Verfügung, die meist Klimaanlagen, bequeme Sitze sowie großzügige Gepäckbestimmungen beinhalten. Viele Fernbus-Anbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenfreies WLAN an Bord. Nutzen Sie unser Portal und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur genauen Lage der Bushaltestellen sowie Details zu den Abfahrtszeiten und zur Ausstattung der Busse. Daneben halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutschein-Codes der Unternehmen. Wählen Sie Ihr Reisedatum und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Wir zeigen immer aktuell die besten Preise! Die Busverbindung Edmonton, AB - Fort McMurray, AB wird bereits ab 48,88 € angeboten. Checken Sie mehrere Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich günstig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheiten besondere Schnäppchen!

Bushaltestellen in Edmonton, AB und Fort McMurray, AB

Haltestellen
Manning Ave 8220, T9H 1V9 Fort McMurray, AB (Kanada)
Hardin St 9713, T9H 1L2 Fort McMurray, AB (Kanada)
Gregoire Dr 424, T9H 3R2 Fort McMurray, AB (Kanada)
Franklin Ave 8217, T9H 4P4 Fort McMurray, AB (Kanada)
Fort McMurray, AB (Kanada)

Edmonton, AB und Fort McMurray, AB im Vergleich

3,57 €
1,30 €
Edmonton, AB
Fort McMurray, AB
Eine Taxifahrt ist in Edmonton, AB 64% teurer als in Fort McMurray, AB.
2,12 €
0,81 €
Edmonton, AB
Fort McMurray, AB
Ein Busticket ist in Edmonton, AB 62% teurer als in Fort McMurray, AB.
3,91 €
3,91 €
Edmonton, AB
Fort McMurray, AB
Ein großes Bier ist in Edmonton, AB 0% teurer als in Fort McMurray, AB.
1,33 €
1,84 €
Edmonton, AB
Fort McMurray, AB
Eine Flasche Wasser ist in Edmonton, AB 28% günstiger als in Fort McMurray, AB.
7,31 €
9,77 €
Edmonton, AB
Fort McMurray, AB
Ein Hauptgericht ist in Edmonton, AB 26% günstiger als in Fort McMurray, AB.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.