Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Dublin Flughafen (DUB) nach Donegal

Flughafentransfer Dublin Flughafen - Donegal: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Dublin Flughafen nach Donegal

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Dublin Flughafen nach Donegal von verschiedenen Busunternehmen wie Expressway für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 16 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 17 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expressway
    3 Std 40 Min
    00:50
    Dublin Flughafen
    Flughafen Dublin
    04:30
    Donegal
    Abbey Hotel
    Expressway
    Economy
    16 €
  • Expressway
    3 Std 40 Min
    06:50
    Dublin Flughafen
    Flughafen Dublin
    10:30
    Donegal
    Abbey Hotel
    Expressway
    Economy
    16 €
  • Expressway
    3 Std 15 Min
    08:20
    Dublin Flughafen
    Flughafen Dublin
    11:35
    Donegal
    Abbey Hotel
    Expressway
    Economy
    16 €
  • Expressway
    3 Std 40 Min
    18:50
    Dublin Flughafen
    Flughafen Dublin
    22:30
    Donegal
    Abbey Hotel
    Expressway
    Economy
    16 €
  • Expressway
    3 Std 40 Min
    21:50
    Dublin Flughafen
    Flughafen Dublin
    01:30
    Donegal
    Abbey Hotel
    Expressway
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expressway
    3 Std 40 Min
    00:50
    Dublin Flughafen
    Flughafen Dublin
    04:30
    Donegal
    Abbey Hotel
    Expressway
    Economy
    17 €
  • Expressway
    3 Std 15 Min
    11:20
    Dublin Flughafen
    Flughafen Dublin
    14:35
    Donegal
    Abbey Hotel
    Expressway
    Economy
    17 €
  • Expressway
    3 Std 40 Min
    18:50
    Dublin Flughafen
    Flughafen Dublin
    22:30
    Donegal
    Abbey Hotel
    Expressway
    Economy
    17 €
  • Expressway
    3 Std 15 Min
    20:20
    Dublin Flughafen
    Flughafen Dublin
    23:35
    Donegal
    Abbey Hotel
    Expressway
    Economy
    17 €
  • Expressway
    3 Std 40 Min
    06:50
    Dublin Flughafen
    Flughafen Dublin
    10:30
    Donegal
    Abbey Hotel
    Expressway
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dublin Flughafen und dem Donegal

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dublin Flughafen und dem Donegal zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Dublin Flughafen zum Donegal. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Dublin Flughafen und dem Donegal.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Dublin Flughafen und dem Donegal, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dublin Flughafen zum Donegal, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Dublin Flughafen (DUB) nach Donegal

Vergleiche alle Anbieter wie Expressway die täglich 13 mal mit dem Bus vom Dublin Flughafen nach Donegal fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Dublin Flughafen nach Donegal schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 3 Std 15 Min
Frühester Bus 00:50 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 182,7 km
Busunternehmen Expressway

Günstigste Busverbindungen vom Dublin Flughafen nach Donegal

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen vom Dublin Flughafen nach Donegal. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
16 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
17 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
16 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
17 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
16 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
16 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Dublin Flughafen nach Donegal zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Dublin Flughafen nach Donegal für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Dublin Flughafen nach Donegal. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Dublin Flughafen nach Donegal, mit 16 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du beim Transfer vom Dublin Flughafen nach Donegal Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Dublin Flughafen nach Donegal im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Dublin Flughafen nach Donegal bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Dublin Flughafen nach Donegal sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Dublin Flughafen nach Donegal

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Dublin Flughafen und Donegal unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Dublin Flughafen und in Donegal

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Dublin Flughafen und in Donegal findest.

Service und Komfort im Bus vom Dublin Flughafen nach Donegal

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Dublin Flughafen nach Donegal verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dublin Flughafen nach Donegal bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Dublin Flughafen nach Donegal

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dublin Flughafen nach Donegal?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dublin Flughafen nach Donegal ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Dublin Flughafen nach Donegal vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Donegal vom Dublin Flughafen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Dublin Flughafen nach Donegal?

Jeden Tag wird die Busroute vom Dublin Flughafen nach Donegal etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Donegal vom Dublin Flughafen?

Der schnellste Bus vom Dublin Flughafen nach Donegal wird von Expressway angeboten und braucht 3 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Dublin Flughafen nach Donegal?

Der früheste Bus nach Donegal fährt um 00:50 Uhr am Dublin Flughafen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Dublin Flughafen nach Donegal?

Die späteste Busfahrt nach Donegal startet um 23:20 Uhr am Dublin Flughafen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Dublin Flughafen nach Donegal?

Du kannst auf der Strecke vom Dublin Flughafen nach Donegal mit folgenden Busunternehmen reisen: Expressway. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Dublin Flughafen nach Donegal?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dublin Flughafen und Donegal überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expressway.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Donegal vom Dublin Flughafen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dublin Flughafen nach Donegal im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Dublin Flughafen nach Donegal?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Dublin Flughafen nach Donegal an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dublin Flughafen nach Donegal angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Dublin Flughafen und Donegal

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Dublin Flughafen und von Donegal aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.