Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Deggendorf nach Berlin ab 28 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Deggendorf nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Deggendorf nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
Samstag
Sonntag
ab 54 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 48 Min
    11:22
    Deggendorf
    Hauptbahnhof
    20:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 23 Min
    11:22
    Deggendorf
    Hauptbahnhof
    19:45
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 48 Min
    11:22
    Deggendorf
    Hauptbahnhof
    20:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    8 Std 23 Min
    11:22
    Deggendorf
    Hauptbahnhof
    19:45
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €

Fakten über Busse von Deggendorf nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Deggendorf nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Deggendorf nach Berlin schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 8 Std 23 Min
Frühester Bus 11:22 Uhr
Spätester Bus 11:22 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 410,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Deggendorf nach Berlin

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Deggendorf nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
28 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
54 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
23 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Deggendorf nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Deggendorf nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Deggendorf nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Deggendorf nach Berlin sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Deggendorf nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Deggendorf nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Deggendorf nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Deggendorf nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Deggendorf nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Deggendorf nach Berlin ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Deggendorf nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Deggendorf nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Deggendorf nach Berlin etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Deggendorf?

Der schnellste Bus von Deggendorf nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 23 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Deggendorf nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 11:22 Uhr in Deggendorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Deggendorf nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 11:22 Uhr in Deggendorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Deggendorf nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Deggendorf nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Deggendorf nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Deggendorf und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Deggendorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Deggendorf Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Deggendorf Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Deggendorf nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Deggendorf nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Deggendorf nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Deggendorf nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Deggendorf nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Deggendorf nach Berlin für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 52 Min
    18:08
    Deggendorf
    00:00
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 66 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 36 Min
    05:43
    Deggendorf
    11:19
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 103 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 27 Min
    06:42
    Deggendorf
    12:09
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 104 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 12 Min
    05:57
    Deggendorf
    12:09
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 114 €

Weitere Busverbindungen von Deggendorf und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Deggendorf und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.