Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Crato nach Faro ab 29 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Crato nach Faro

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Crato nach Faro von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    7 Std 30 Min
    13:20
    Crato
    Rua Dom Nuno Alvares Pereira
    20:50
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    Rede Expressos
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    7 Std 40 Min
    07:20
    Crato
    15:00
    Faro
    Rede Expressos
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Crato und Faro

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Crato und Faro zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1 täglichen Bussen von Crato nach Faro. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Crato und Faro.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 1 Bussen zwischen Crato und Faro, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Crato nach Faro, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Crato nach Faro

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos die täglich 1 mal mit dem Bus von Crato nach Faro fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Crato nach Faro schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 7 Std 30 Min
Frühester Bus 13:20 Uhr
Spätester Bus 07:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 253,4 km
Busunternehmen Rede Expressos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Crato nach Faro

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Crato nach Faro. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
29 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
30 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
30 €
Sonntag 23.06
30 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
30 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
29 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Crato nach Faro zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Crato nach Faro für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Crato nach Faro. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Crato nach Faro, mit 29 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Crato nach Faro Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Crato nach Faro im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Crato nach Faro bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Crato nach Faro sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Crato und Faro

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Crato und Faro findest.

Service und Komfort im Bus von Crato nach Faro

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Crato nach Faro verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Crato nach Faro bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Crato nach Faro

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Crato nach Faro?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Crato nach Faro ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Crato nach Faro vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Faro bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Crato nach Faro?

Jeden Tag wird die Busroute von Crato nach Faro von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Faro von Crato?

Der schnellste Bus von Crato nach Faro wird von Rede Expressos angeboten und braucht 7 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Crato nach Faro?

Der früheste Bus nach Faro fährt um 13:20 Uhr in Crato ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Crato nach Faro?

Die späteste Busfahrt nach Faro startet um 07:20 Uhr in Crato. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Crato nach Faro?

Fahrgäste können auf der Strecke von Crato nach Faro mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Crato nach Faro?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Crato und Faro überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Faro von Crato aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Crato Faro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Crato Faro?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Crato nach Faro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Crato nach Faro angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Crato und Faro

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Crato und von Faro. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.