Bus von Cork nach Flughafen Shannon (SNN) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Shannon Cork: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Cork nach Flughafen Shannon

Günstigster Bus18,06 €
Schnellster Bus2 Std 29 Min
Frühester Bus11:25 Uhr
Spätester Bus18:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung93,9 km
BusunternehmenBus Éireann

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Cork nach Flughafen Shannon

Heute
Morgen
06.08
ab 18,06 €
07.08
08.08
09.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Bus Éireann
    18:25
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    Dauer 2 Std 29 Min
    20:54
    Shannon Flughafen - Stop B
    ab18,06 €
  • Bus Éireann
    11:25
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    Dauer 2 Std 29 Min
    13:54
    Shannon Flughafen - Stop B
    ab18,06 €
  • Bus Éireann
    13:25
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    Dauer 2 Std 29 Min
    15:54
    Shannon Flughafen - Stop B
    ab18,06 €
  • Bus Éireann
    15:25
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    Dauer 2 Std 29 Min
    17:54
    Shannon Flughafen - Stop B
    ab18,06 €
  • Bus Éireann
    16:25
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    Dauer 2 Std 29 Min
    18:54
    Shannon Flughafen - Stop B
    ab18,06 €
  • Bus Éireann
    17:25
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    Dauer 2 Std 29 Min
    19:54
    Shannon Flughafen - Stop B
    ab18,06 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Cork nach Flughafen Shannon

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    21:10
    Cork
    Dauer 2 Std 20 Min
    23:30
    Flughafen Shannon
    ab8,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Shannon nach Cork

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Bus Éireann
    12:50
    Shannon Flughafen - Stop B
    Dauer 2 Std 35 Min
    15:25
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    ab18,06 €
  • Bus Éireann
    13:50
    Shannon Flughafen - Stop B
    Dauer 2 Std 35 Min
    16:25
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    ab18,06 €
  • Bus Éireann
    14:50
    Shannon Flughafen - Stop B
    Dauer 2 Std 35 Min
    17:25
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    ab18,06 €
  • Bus Éireann
    15:50
    Shannon Flughafen - Stop B
    Dauer 2 Std 35 Min
    18:25
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    ab18,06 €
  • Bus Éireann
    17:50
    Shannon Flughafen - Stop B
    Dauer 2 Std 35 Min
    20:25
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    ab18,06 €
  • Bus Éireann
    18:50
    Shannon Flughafen - Stop B
    Dauer 2 Std 40 Min
    21:30
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    ab18,06 €
  • Bus Éireann
    19:50
    Shannon Flughafen - Stop B
    Dauer 2 Std 35 Min
    22:25
    Cork - Parnell Place (ZOB)
    ab18,06 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie sind urlaubsreif und wollen möglichst völlig entspannt Ihren Flieger erreichen? Dann sind Sie hier richtig: Prüfen Sie ganz einfach und kostenfrei Verfügbarkeiten und Preise von Bus oder Bahn auf der Strecke Cork ↔ Flughafen Shannon und finden Sie erschwingliche Flughafenshuttle, die Sie zu Ihrem Flugzeug bringen. Sparen Sie sich die viel zu hohen Gebühren, die von Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden. Vergleichen Sie die Abfahrtszeiten mit Ihren Flugzeiten und sichern Sie sich Ihr Busticket.
Jeder Reisende hat seine eigenen Bedürfnisse und Vorlieben. Bei Ihrer Fahrt von Cork nach Flughafen Shannon suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Reisezeit, dem erschwinglichsten Busticket oder dem Anbieter, der Ihnen die richtigen Komfortleistungen bietet. Während die Beförderung von Handgepäck im Normalfall in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Zusatzgepäck oder Sperrgepäck. Wollen Sie beispielsweise eine besonders große Tasche, die die Standardgröße überschreitet, im Bus von Flughafen Shannon nach Cork mitnehmen, sollten Sie nach einem Fernbus von Bus Éireann Ausschau halten. Die exakten Details zu jeder einzelnen Fahrt sehen Sie in unseren Suchergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder eine kleine Gebühr kosten. Außerdem finden Sie auf unserer Plattform hilfreiche Zusatzinfos, wie aktuelle Promoaktionen. Wir sind hier, um Ihnen zu helfen das ideale Flughafenshuttle von Cork nach Flughafen Shannon zu finden.
Die Ticketpreise für einen Flughafentransfer auf der Verbindung Cork - Flughafen Shannon variieren je nach Tag der Buchung und Nachfrage. Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Typischerweise finden sich die günstigsten Fahrkarten umso früher Sie Ihre Reise buchen. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn oder Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Cork und Flughafen Shannon

Haltestellen
Flughafen Shannon (Irland)
Flughafen Shannon (Irland)

Cork und Flughafen Shannon im Vergleich

5,55 €
5,60 €
Cork
Flughafen Shannon
Eine Taxifahrt ist in Cork 1% günstiger als in Flughafen Shannon.
2,15 €
2,10 €
Cork
Flughafen Shannon
Ein Busticket ist in Cork 3% teurer als in Flughafen Shannon.
4,85 €
4,50 €
Cork
Flughafen Shannon
Ein großes Bier ist in Cork 8% teurer als in Flughafen Shannon.
1,50 €
1,57 €
Cork
Flughafen Shannon
Eine Flasche Wasser ist in Cork 5% günstiger als in Flughafen Shannon.
7,63 €
13,75 €
Cork
Flughafen Shannon
Ein Hauptgericht ist in Cork 45% günstiger als in Flughafen Shannon.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.